Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178171
 Всего ответов: 201302
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия декретный отпуск долг жилье увольнение налог молодая семья строительство работа документы лицензия наследство права продажа молодой специалист налоги регистрация прописка ребенок ип очередь развод право раздел договор компенсация зарплата гражданство оплата квартира аренда оформление отработка раздел имущества недвижимость выселение алименты суд льготный кредит распределение контракт пособие имущество приватизация льготы брак иск беременность оформление документов кредит армия отпуск общежитие сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 132707 Опубликовано 20.11.2011 в 14:11

Имеет ли новая жена права на часть квартиры в наследство?

Квартира была приватизирована на чеки жилье мои мужа и 2 детей с доплатой в рублях в 1998 году и аформлена на супруга. В данный момент он женат 6 лет на другой женщине зарегистрирован в нашей квартире а живет у нее. Как будет делиться наследство в случае смерти бывшего супруга? Что надо сделать что бы чужая тетя не получила часть квартиры?

Красовская Наталья :: Минск


  Ответов: 1

наследниками 1-й очереди являются родители, супруг(а), дети. которые, если нет завещания, наследуют имущество наследодателя в равных долях. т.е. доля наследодателя, выраженная в именных чеках + половина доплаты в деньгах будет делиться на троих(ваших двоих детей и его супругу), если у вашего бывшего мужа нет и не появятся др. дети и нет родителей. чтобы "чужая тетя" не получила, вы ничего сделать не можете. все зависит от волеизъявления и желания собственника доли. которую он может завещать, подарить вашим детям, или продать с соблюдением определенных требований. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 20.11.2011 в 14:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.11.2011 в 22:22

Хочу уточнить Если бывший супруг проживет в новом браке более 10лет будет ли его часть квартиры делиться сначала половина супруге а затем ей и моим детям на троих вторая половина.Спасибо за ответ.

Красовская Наталья :: минск


  Ответов: 1

все отвечено в пред.ответе.квартира приватизирована до нынешнего брака. поэтому, никакой "половины" этой и последующим супругам "светить" не может. а если до открытия наследства и этот брак будет, например, расторгнут, то она вообще ничего не получит. доля б.мужа наследуется в равных долях между всеми здравствующими и перечисленными выше наследниками. при отсутствии завещания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 30.11.2011 в 05:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.02.2012 в 11:42

В Смолевичском районе в колхозном доме жили мои родители. Мама умерла,а папа женился на другой женщине у которой есть дочь.Они прожили больше 10 лет. Во время перестройки они приватизировали эту квартиру, не знаю каким образом.После смерти папы у натариуса нам сказали, что половина квартиры принадлежит мачехе,а вторая делится на ее и нас,меня,сестру и брата. Мы с братом отказались в пользу сестры. В результате сестра владеет 3/8 квартиры а мачеха 5/8.Они там проживают.Как будет наследоваться часть квартиры мачехи? Что может поиметь родная дочь мачехи? Если ее дочь потом решит продать свою часть, нужно ли ей будет согласие сестры ведь кухня у них общая?

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

доля квартиры мачехи будет наследоваться ее наследниками. вот они-то все ее имущество и поимеют! продать свою долю в совместной долевой собственности можно по истечение месяца со дня официального уведомления второго собственника о желании продать долю и продажной стоимости. если второй собственник в указанный период не приобретет, тогда - всё: продается любому, кто купит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 05.02.2012 в 12:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=132707





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
179 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26
261527Ольга Иванова19.01.17 в 15:22
261486Никита19.01.17 в 15:00
261523Кунцевич Али...19.01.17 в 13:45
261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы