Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   60 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск жилье льготный кредит суд амнистия брак компенсация недвижимость очередь долг право документы имущество раздел раздел имущества продажа наследство ребенок увольнение кредит сроки льготы права приватизация пособие лицензия молодая семья строительство беременность отработка выселение прописка оплата квартира распределение регистрация иск оформление документов алименты контракт налог аренда отпуск армия общежитие работа зарплата молодой специалист налоги договор оформление гражданство ип развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 132689 Опубликовано 20.11.2011 в 09:07

Насколько законно решение о признании педагога законным представителем и что мне теперь делать?

Мой несовершеннолетний сын находился под арестом за совершенное преступление. После суда (был дан условный срок), неожиданно, выясняется что его задерживают за другое сoвершенное преступление. Я как единственный законный представитель ничего об этом не знаю, более того по тому делу уже завершено следствие и дело уже в суде другого города. Я позвонила начальнику следственного отдела, где велось следствие, он сказал, что мое участие как законного представителя он считает ненужным "вы живете в другом городе" и они пригласили педагога в качестве представителя. Меня не вызвали даже в суд!!!Хочу пояснить, что я не лишена родительских прав, не участвовала в преступлении, не судима и непью, если это имеет значение.

Иванова Алиса :: Могилев


Ключевые слова: законный представитель несовершеннолетнего

  Ответов: 1

Незаконно. Следственные действия с участием Вашего сына в Ваше отсутствие могут быть признаны судом недопустимыми. Можно и на следователя жалобу написать. По делам о преступлениях несовершеннолетних должен быть И педагог, И законный представитель. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 20.11.2011 в 10:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.11.2011 в 12:58

Спасибо. Дело в том, что законным представителем был признан педагог. Как правильно оспорить это решение? можно ли до суда подать иск, заявление о признании законным представителем? Жалобу на следователя подавать в прокуратуру? в произвольной форме?

Иванова Алиса :: Могилев


  Ответов: 1

Жалобу на действия следователя в прокуратуру. У суда просить признать Вас законным представителем. "Исков" такого рода не бывает. Если следствие не окончено, можете просить у прокурора отменить незаконное постановление следователя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 20.11.2011 в 15:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.11.2011 в 19:38

Хочу задать дополнительный вопрос: на первом допросе в качестве законного представителя был привлечен отец, лишенный родительских прав. Это как-то меняет ход дела в целом?

Иванова Алиса :: Могилев


  Ответов: 1

Если Вы не лишены родит.прав, то нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 22.11.2011 в 09:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=132689





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы