Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   139 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194525
 Всего ответов: 219718
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог документы гражданство наследство раздел имущества алименты оформление документов ип работа налоги имущество увольнение договор амнистия иск льготы развод сроки брак раздел ребенок продажа армия общежитие молодой специалист регистрация недвижимость контракт суд долг право выселение декретный отпуск приватизация молодая семья строительство оформление компенсация зарплата отпуск пособие квартира аренда беременность льготный кредит лицензия права кредит очередь отработка жилье прописка распределение оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 132677 Опубликовано 19.11.2011 в 21:13

Как обжаловать лишение водительских прав?

Здравствуйте. Моего мужа лишили водительских прав на 9 месяцев за превышение скорости более чем на 20 км/ч повторно в течение года. После 2-го превышения скорости в ГАИ его вызвали сразу же на следующий день после правонарушения, но рассматривали всё без него, а просто вручили повестку с 9 месяцами лишения. 10 дней на обжалование ещё не прошло. Кому сейчас подавать ходатайство на обжалование и какие документы прилагать? Это заявление или достаточно характеристики с места работы? Необходимо ли ссылаться на какие-либо статьи закона? Заранее спасибо за ответ.

Дешук Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Вышестоящее ГАИ (городское или областное) или суд. Жалоба должна соответствовать требованиям, указанным в законе. Соответственно, требуются и ссылки на статьи. Прилагать можете все, что считаете нужным. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 19.11.2011 в 21:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.11.2011 в 21:34

Спасибо, за ответ, уточните, пожалуйста,если это ГАИ Московского района г.Минска, то куда писать жалобу?

Дешук Татьяна :: Минск


  Ответов: 2

В УГАИ Мингорисполкома или суд Московского района :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 20.11.2011 в 08:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адресуется в УГАИ Мингорисполкома или суд Московского района, но подается в ГАИ Московского района. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.11.2011 в 17:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=132677





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
310 ответов
3089 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
210 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
184 ответов
1185 благодарностей
4. Дмитрий
158 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
152 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
42 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юристы vk.com/rsolution
24 ответов
102 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281221Головко Игорь19.04.18 в 16:35
281211Лисовская Та...19.04.18 в 16:21
281217Карчмит Тама...19.04.18 в 16:12
281179Марус Татьяна19.04.18 в 15:39
281218Виталий Совп...19.04.18 в 15:23
280913Прохоренко И...19.04.18 в 15:06
280911Александр19.04.18 в 15:05
281195Котова Ольга19.04.18 в 14:11
281209Гончаренко А...19.04.18 в 14:10
281212коваленко ел...19.04.18 в 14:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы