Вопрос № 132677 Опубликовано 19.11.2011 в 21:13

Как обжаловать лишение водительских прав?

Здравствуйте. Моего мужа лишили водительских прав на 9 месяцев за превышение скорости более чем на 20 км/ч повторно в течение года. После 2-го превышения скорости в ГАИ его вызвали сразу же на следующий день после правонарушения, но рассматривали всё без него, а просто вручили повестку с 9 месяцами лишения. 10 дней на обжалование ещё не прошло. Кому сейчас подавать ходатайство на обжалование и какие документы прилагать? Это заявление или достаточно характеристики с места работы? Необходимо ли ссылаться на какие-либо статьи закона? Заранее спасибо за ответ.

Дешук Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

Вышестоящее ГАИ (городское или областное) или суд. Жалоба должна соответствовать требованиям, указанным в законе. Соответственно, требуются и ссылки на статьи. Прилагать можете все, что считаете нужным.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 19.11.2011 в 21:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.11.2011 в 21:34

Спасибо, за ответ, уточните, пожалуйста,если это ГАИ Московского района г.Минска, то куда писать жалобу?

Дешук Татьяна :: Минск

  Ответов: 2

В УГАИ Мингорисполкома или суд Московского района  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 20.11.2011 в 08:31

Адресуется в УГАИ Мингорисполкома или суд Московского района, но подается в ГАИ Московского района.  

Сергей Магонов :: 20.11.2011 в 17:26