Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   62 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178201
 Всего ответов: 201344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы работа жилье общежитие право молодой специалист отработка приватизация очередь отпуск компенсация алименты декретный отпуск ребенок квартира имущество молодая семья сроки иск ип льготный кредит армия договор суд права аренда продажа гражданство долг лицензия кредит оплата раздел имущества раздел брак пособие строительство беременность наследство увольнение развод амнистия распределение оформление документов налоги налог регистрация зарплата прописка контракт выселение оформление документы недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 132676 Опубликовано 19.11.2011 в 20:52

Действия после избинения

Ситуация следующая.Меня избил бывший парень моей девушки. Как все точно происходило, я не помню, т.к. полная потеря памяти того момента. Со слов девушки "Мы ждали приезда такси у выхода из ночного клуба, он подошел, мы поздоровались, после чего он ударил кулаком по лицу, я упал и дальше он избивал меня ногами по лицу". После этого, я очнулся только в душе, истекая кровью.В итоге у меня сломан нос, закрытое сотрясение головного мозга, сильный фингал на левом глазе и царапины в общем.По данному факту, я обратился в РУВД, там взяли показания меня и девушки, прошел суд-мед экспертизу где сняли побои, щас нахожусь на больничном.все действующие лица уже совершеннолетние.Скажите пожалуйста :1. Как дальше развивать события ? (ждать действий милиции и т.д. ? или же самому обращаться в суд для возмещения ущерба)2. Какой в данном случае ущерб я могу взыскать ? (моральный ... )3. Какие еще мне нужны подтверждения факта ? (есть заявление в милицию, обращение в суд-мед экспертизу, заключение невропатолога и окулиста с моей поликлиники и снимок сломанного носа с обращения в больницу Скорой Помощи.4. На какие размеры компенсации можно реально рассчитывать ?

Борисюк, Павел :: Минск


Ключевые слова: моральний ущерб

  Ответов: 1

1. Ждать сообщения из РУВД - взбудят ли уголовное дело, по какой статье, либо будут ставить вопрос об административной ответственности. 2,4. Нужно знать, речь об уголовном или административном деле. В любом случае, вред здоровью дает право на компенсацию морального вреда. Суммы взыскивают минимальные, но в любом случае основное зависит от степени тяжести повреждений и того, уголовное дело или административное. В случае, если дело будет уголовное, есть шанс, что виновный, чтобы избежать ответственности, по свей инициативе погасит большую сумму. 3. Милиция определится сама. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 19.11.2011 в 21:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=132676





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
47 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 07:52
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы