Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178141
 Всего ответов: 201283
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод оформление молодой специалист раздел пособие ип выселение компенсация прописка распределение молодая семья регистрация гражданство очередь сроки продажа наследство долг увольнение квартира общежитие жилье права льготы декретный отпуск отпуск отработка имущество брак аренда налог строительство ребенок оформление документов иск раздел имущества работа контракт зарплата армия договор амнистия налоги алименты оплата беременность лицензия недвижимость право льготный кредит приватизация суд документы кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 132664 Опубликовано 19.11.2011 в 16:20

Сокращенный рабочий день для воспитателя

Работаю воспитателем в детском саду. По заключению МРЭК мне положен сокращенный рабочий день на 2 часа или сокращенная рабочая неделя на один день, т.к являюсь инвалидом 3 группы. Данной льготой не пользовалась. Если захочу перейти на условия труда, рекомендованные мне, то что мне для этого надо сделать? Кто решает установить мне сокращенный рабочий день или сокращенную рабочую неделю (я или наниматель). Фактически сейчас я работаю 7.2 часа в день, если будет сокращенный рабочий день, то продолжительность его 5.2часа или 6 часов? Если сокращенная рабочая неделя, то будет ли входить дополнительный выходной день в спецстаж. Как будет производиться оплата? Где в законадательстве это можно прочитать? Заранее большое спасибо.

Чечуга Татьяна :: Минск


Ключевые слова: сокращенный рабочий день

  Ответов: 1

Для этого вам необходимо предоставить заключение МРЭК. будет. ст. 287 ТК РБ предусматривает, что оплата труда инвалидов производится в таком же размере, как оплата труда работников соответствующих профессий и должностей при полной норме продолжительности рабочей смены :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 06.12.2011 в 09:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 244781: Имеет ли право работодатель отказать мне в сокращенном рабочем времени?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=132664





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261473Липпа Ольга19.01.17 в 07:54
261490Андрей19.01.17 в 07:44
261492бЕЛЯСОВА Люда19.01.17 в 07:40
261493Ирина Карпух...19.01.17 в 07:35
261489Головач Алек...19.01.17 в 07:31
261176Володько Анна19.01.17 в 07:22
261497Андрей19.01.17 в 07:16
261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы