Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194618
 Всего ответов: 219795
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа жилье компенсация увольнение пособие кредит раздел аренда беременность продажа амнистия раздел имущества права отпуск суд наследство прописка гражданство имущество распределение налог общежитие право сроки долг ип зарплата оформление документов алименты ребенок недвижимость регистрация молодой специалист очередь строительство контракт молодая семья армия льготный кредит льготы декретный отпуск договор налоги развод иск лицензия отработка оплата выселение квартира оформление приватизация брак документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 132664 Опубликовано 19.11.2011 в 16:20

Сокращенный рабочий день для воспитателя

Работаю воспитателем в детском саду. По заключению МРЭК мне положен сокращенный рабочий день на 2 часа или сокращенная рабочая неделя на один день, т.к являюсь инвалидом 3 группы. Данной льготой не пользовалась. Если захочу перейти на условия труда, рекомендованные мне, то что мне для этого надо сделать? Кто решает установить мне сокращенный рабочий день или сокращенную рабочую неделю (я или наниматель). Фактически сейчас я работаю 7.2 часа в день, если будет сокращенный рабочий день, то продолжительность его 5.2часа или 6 часов? Если сокращенная рабочая неделя, то будет ли входить дополнительный выходной день в спецстаж. Как будет производиться оплата? Где в законадательстве это можно прочитать? Заранее большое спасибо.

Чечуга Татьяна :: Минск


Ключевые слова: сокращенный рабочий день

  Ответов: 1

Для этого вам необходимо предоставить заключение МРЭК. будет. ст. 287 ТК РБ предусматривает, что оплата труда инвалидов производится в таком же размере, как оплата труда работников соответствующих профессий и должностей при полной норме продолжительности рабочей смены :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 06.12.2011 в 09:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 244781: Имеет ли право работодатель отказать мне в сокращенном рабочем времени?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=132664





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
292 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
192 ответов
515 благодарностей
3. Дмитрий
173 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
171 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
44 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
25 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281328Лакманн Анна21.04.18 в 12:18
281329Шевчук,Евген...21.04.18 в 11:51
281327Татьяна21.04.18 в 11:27
281319Иванова Елена21.04.18 в 08:58
281326Иван Васильев21.04.18 в 08:38
281324Надежда21.04.18 в 08:08
281325Зайцева Тать...21.04.18 в 07:03
281322Мельник Ирин...21.04.18 в 00:24
281321Бадун Сергей 21.04.18 в 00:19
281323Виктор Никол...21.04.18 в 00:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы