Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178310
 Всего ответов: 201431
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка развод контракт кредит права ребенок раздел работа ип прописка аренда налоги наследство иск декретный отпуск амнистия раздел имущества оплата договор льготы беременность армия сроки жилье выселение оформление документов лицензия общежитие регистрация брак компенсация распределение алименты льготный кредит недвижимость квартира приватизация документы продажа налог пособие отпуск долг молодой специалист очередь молодая семья увольнение строительство зарплата гражданство оформление право суд имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 132654 Опубликовано 19.11.2011 в 10:51

Есть ли моя доля?

После развода я решил разделить совместно нажитую квартиру.Квартира приватизирована на бывшую супругу.Её адвокат, ссылаясь на какие то пленумы,стал убеждать суд в том,что я не принимал участие в приватизации,а значит не имею ни каких прав на долю в этой квартире.Совместных детей у нас нет,но она имеет двоих детей.На момент приватизации одному из них ещё не было восемнадцати лет.На данный момент одному из них 25,другому 27 лет.Имею ли я право на долю в этой квартире и на основании чего (пленумов или кодексов Республики Беларусь)выносится решение суда?

Лысухо Дмитрий :: Быхов


  Ответов: 1

Решение выносится и на основании Пленумов, и на основании Кодексов. А чтобы знать, имеет Вы право на что-то либо нет, нужно видеть документы по приватизации - как (с зачетом квот, чеков, деньгами) приватизировалась квартира, кто принимал в этом участие. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 19.11.2011 в 14:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.11.2011 в 08:33

Квартира приватизирована за чеки,приобретенные через банк,чему есть доказательство,то есть за совместные деньги.Все документы оформлялись на нее.Я и ее дети,подписались,что не участвовали в приватизации.Зато я и мои родители участвовали в приобретении квартиры,а цена квартиры не сопоставима с ценой приватизации.

Лысухо Дмитрий :: Быхов


  Ответов: 1

Чеки, приобретенные на имя конкретного супруга, означают, что именно он становится собственником квартиры при приватизации. Это не совместное имущество супругов. Вы сохраняете только право пользовани квартирой. А то, что стоимость приватизации никогда не сопоставима с реальной стоимостью квартиры - это правило. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 25.11.2011 в 10:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=132654





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
127 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы