Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180714
 Всего ответов: 204151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы договор увольнение регистрация аренда контракт документы очередь работа беременность кредит иск льготный кредит молодой специалист право гражданство налоги приватизация налог молодая семья оформление документов лицензия жилье права оплата продажа компенсация армия пособие зарплата имущество строительство квартира суд отпуск оформление раздел ребенок общежитие прописка брак наследство отработка недвижимость выселение декретный отпуск развод амнистия долг распределение раздел имущества алименты сроки ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 132648 Опубликовано 19.11.2011 в 09:59

выходные родителям имеющих детей инвалидов

У меня ребёнок инвалид(2-ая степень утраты здоровья),сколько положено оплачиваемых выходных и может ли ими воспользоваться отец?

Зданович Виктория :: Гродно


  Ответов: 1

1. Согласно ч.1 ст.265 ТК Вы имеете право на один дополнительный свободный от работы день в МЕСЯЦ, с сохранением з/п в размере средне дневного заработка. 2. Согласно ч.3 названной статьи Вы также имеете право на один дополнительный свободный от работы день в НЕДЕЛЮ(исключения - п.3 Положения о порядке и условиях предоставления одного дополнительного свободного дня в неделю, утвержденного Постановлением Совета Министров РБ от 12 декабря 2007 г., с изм. от 9 июля 2011 г. № 936). Также Вам следует ознакомится с названным Постановлением в плане недопущения суммирования и переноса данных дней. Отец ребенка также имеет право на дополнительный день. Эти дни представляются раздельно или отцу, или матери (допускается чередование), но не одновременно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Юрий :: 21.11.2011 в 13:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.10.2015 в 13:28

Я инвалид 2 группы. Имею ли я право на дополнительные выходные

Гадицкий-Цвирко Егор :: Дружный. Минская область


  Ответов: 1

Если необходимость представления дополнительного нерабочего дня указана в индивидуальной программе реабилитации, то да. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Юрий :: 29.10.2015 в 13:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=132648





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
192 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы