Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178280
 Всего ответов: 201406
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация льготы права жилье выселение декретный отпуск налог сроки работа контракт зарплата суд оформление общежитие документы наследство ип налоги лицензия льготный кредит долг продажа кредит компенсация раздел ребенок брак армия отпуск прописка аренда оплата развод беременность отработка амнистия имущество пособие квартира очередь увольнение алименты договор приватизация строительство оформление документов недвижимость молодая семья гражданство молодой специалист распределение раздел имущества иск право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 132648 Опубликовано 19.11.2011 в 09:59

выходные родителям имеющих детей инвалидов

У меня ребёнок инвалид(2-ая степень утраты здоровья),сколько положено оплачиваемых выходных и может ли ими воспользоваться отец?

Зданович Виктория :: Гродно


  Ответов: 1

1. Согласно ч.1 ст.265 ТК Вы имеете право на один дополнительный свободный от работы день в МЕСЯЦ, с сохранением з/п в размере средне дневного заработка. 2. Согласно ч.3 названной статьи Вы также имеете право на один дополнительный свободный от работы день в НЕДЕЛЮ(исключения - п.3 Положения о порядке и условиях предоставления одного дополнительного свободного дня в неделю, утвержденного Постановлением Совета Министров РБ от 12 декабря 2007 г., с изм. от 9 июля 2011 г. № 936). Также Вам следует ознакомится с названным Постановлением в плане недопущения суммирования и переноса данных дней. Отец ребенка также имеет право на дополнительный день. Эти дни представляются раздельно или отцу, или матери (допускается чередование), но не одновременно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Юрий :: 21.11.2011 в 13:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.10.2015 в 13:28

Я инвалид 2 группы. Имею ли я право на дополнительные выходные

Гадицкий-Цвирко Егор :: Дружный. Минская область


  Ответов: 1

Если необходимость представления дополнительного нерабочего дня указана в индивидуальной программе реабилитации, то да. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Юрий :: 29.10.2015 в 13:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=132648





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
85 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09
261658Калинина Инна21.01.17 в 13:03
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 12:59
261659Анастасия21.01.17 в 12:34
261654Юлия 21.01.17 в 11:11
261649Шлома Евгений21.01.17 в 10:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы