Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178358
 Всего ответов: 201470
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод кредит раздел суд выселение долг оформление наследство имущество жилье общежитие очередь зарплата молодая семья алименты квартира компенсация приватизация беременность права документы регистрация льготный кредит оплата продажа недвижимость налоги контракт ип распределение армия увольнение договор декретный отпуск пособие ребенок гражданство прописка отпуск брак налог амнистия строительство отработка право иск аренда сроки оформление документов лицензия раздел имущества льготы молодой специалист работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 132638 Опубликовано 18.11.2011 в 22:37

Как быть?

вот есть такая ситуация....Человек уезжая из России был в том возрасте когда паспорт получать было рано,прибыв в Беллорусию и закончив здесь школу,по халатности родителей не оформивших всей нужной документации,он не получил паспорт и в 16 и в 18 лет,спрашивая в паспортном столе что он может сделать самостоятельно,ему ответили,что проще уехать в Россию и там сделать все документы,но в России увидев Белорусский аттестат ответили что это может затянутся на долгий срок,и что проще сделать там где закончил школу,и опять обратившись к специалистам получил ответ что пока не сделают документы родители,то и он не сможет ничего сделать,хотя достиг совершеннолетия,а без документов ни образования,ни работы найти не может.

Иван Иванов :: Минск


  Ответов: 1

Вопрос не в том, что проще, а что сложнее. Вопрос в проверке принадлежности к гражданству. Проживание в Беларуси и окончание белорусской школы не означает наличие белорусского гражданства. Обращайтесь в ОГиМ по месту проживания для проведения проверки принадлежности к гражданству Беларуси. Но если оба родителя граждане России - белорусский паспорт вы сможете получить только через процедуру приема в гражданство Беларуси т.е. после принятия соответствущего указа президента. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 19.11.2011 в 08:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.11.2011 в 09:06

На счет гражданства понятно,а на ответ специалистов что человеку нужно делать вид на жительство паралелльно с родителями.

Иван Иванов :: Минск


  Ответов: 1

Сначала решаем с гражданством, потом - с видом на жительство. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.11.2011 в 18:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=132638





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18
261315Иванова23.01.17 в 17:02
260724Токарчук Люд...23.01.17 в 16:58
261739Жанна23.01.17 в 16:48
261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы