Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   62 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества армия развод пособие контракт ип прописка право права оформление документов льготный кредит регистрация сроки суд лицензия отработка отпуск оплата налог молодой специалист беременность жилье документы брак работа алименты декретный отпуск выселение договор льготы молодая семья налоги ребенок продажа приватизация наследство квартира строительство увольнение долг очередь кредит имущество недвижимость распределение компенсация зарплата гражданство амнистия аренда иск общежитие раздел оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 13262 Опубликовано 26.09.2007 в 18:44

Добрый день! По завещанию мать после смерти оставила трехкомнатную приватизированую квартиру дочери. Дочь прописана в этой квартире. Но есть еще и сын. У сына нет своего жилья. Прописан он в этой же кварире. Однако живет он на съемной квартире с невестой. Сестра ничем не собирается делиться. Есть ли гарантии раздела имущества через суд? Что гарантировано достанется сыну?

Тимофеева Юля :: Лепель


  Ответов: 1

Если по завещанию квартира полностью перешла сестре, то в таком случае о разделе не может идти речи. Исключение составит только тот факт, если сын умершей матери принимал участие в приватизации своими собственными средствами. Поскольку он прописан в данном жилом помещении, он также имеет право пользования им. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 27.09.2007 в 07:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.09.2007 в 12:18

Добрый день, Яна. Хочу уточнить вопрос. Финансовыми средствами он в приватизации квартиры не участвовал. В таком случае может ли он сдавать часть своей квартиры? Или продать ее? И какая это часть?

Тимофеева Юлия :: Лепель


  Ответов: 1

Добрый день. Ему в данной квартире ничего не принадлежит, о какой части квартиры идет речь? Он не может распоряжаться имуществом, которое в полном объеме перешло по завещанию к его сестре. Он имеет право проживать там, а в случае нарушения им порядка пользования жилым помещением, он еще может быть и выписан без предоставления другого жилого помещения. Вселять квартирантов без согласия сестры он не имеет права. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 01.10.2007 в 17:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=13262





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы