Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178133
 Всего ответов: 201265
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск отработка выселение прописка брак документы налог работа развод оформление документов ип строительство ребенок суд приватизация аренда раздел имущества иск право армия жилье контракт договор лицензия пособие раздел зарплата оформление очередь общежитие имущество декретный отпуск амнистия налоги молодая семья беременность распределение увольнение кредит права продажа гражданство долг сроки недвижимость квартира наследство алименты льготный кредит молодой специалист регистрация льготы оплата компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 132617 Опубликовано 18.11.2011 в 19:40

Как развестись и разделить имущество?

Здравствуйте, уважаемые юристы. У меня такие вопросы. Хочу подать на развод. Поженились с мужем в 2005 году, есть ребенок 5 лет. У нас есть машина, участок, выданный сельсоветом в пожизненное владение, на котором мы только залили фундамент, а также мы стоим в кооперативе на строительство квартиры, в который мы внесли 3 млн. паевого взноса и платим членские, но строительство еще неизвестно когда. Все это оформлено на мужа. Мы жили у моих родителей. Сейчас муж ушел жить к матери и забрал машину, грозится, что я ее не получу, знает как она мне необходима (возить ребенка в сад и ездить на работу), поэтому даже близко не хочет слышать о том что это наша общая собственность, тем более что деньги в нее вложены напополам. Я собираюсь подать заявление на развод: у меня есть оригинал свидетельства о браке, свидетельства о рождении ребенка и паспорта - мой и сына. Остальные все документы у него. Мне сказали, что надо еще справки о доходах с места работы, но как мне взять у него на работе? Он мне ее не будет брать. Можно ли подавать заявление без этой справки. Может ли суд сам запросить ее? И как суд разделит нашу машину, участок и членство в кооперативе? И еще, можно ли как-нибудь до суда обезопасить себя от того, чтобы он не продал машину, или не побил ее, или не переоформил, потому что он грозится что что-нибудь с ней сделает только чтобы она мне не досталась. Заранее благодарна.

Иванова :: Минск


  Ответов: 1

Справка о его доходах для раздела имущества в принципе не нужна. Все имущество будет делиться пополам, т.е. чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно знать стоимость каждого объекта, подлежащего разделу. Машину, чтобы обезопасить себя, стоит забрать и где-то скрыть, поскольку препятствий ее продать для него действительно нет. Потом ВЫ сможете требовать только половину от ее продажной стоимости, указанной в договоре. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 19.11.2011 в 07:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=132617





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
185 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261445Наталья18.01.17 в 15:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы