Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180706
 Всего ответов: 204140
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит долг строительство молодой специалист оплата гражданство аренда суд раздел имущества квартира зарплата налог кредит выселение брак алименты декретный отпуск амнистия документы оформление армия регистрация отпуск иск имущество жилье оформление документов развод приватизация сроки ип компенсация контракт пособие увольнение льготы продажа права работа недвижимость ребенок общежитие очередь налоги беременность распределение право лицензия молодая семья наследство раздел договор прописка отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 132615 Опубликовано 18.11.2011 в 19:34

доля в приватизации и собственность

Добрый день! В приватизированной четырехкомнатной квартире проживаем я, мать и моя несовершеннолетняя сестра. Зарегистрированы только мы трое. Отец после развода с матерью выписался и живет отдельно, но раздела имущества не было. Зарегистрирован я много лет. На момент приватизации я был несовершеннолетним, но на меня тоже было оформлено некое количество чеков, около 12 процентов. С матерью фактически ведем раздельное хозяйство, квартира разделена на две естественно неравные половины с замками. В жировках указана моя мать. Документы тоже видимо оформлены на нее. За коммуналку платим по договоренности - кто-то воду, кто-то свет и т.д. Вопросы: 1) Имею ли я право каким-либо образом получить свою комнату в собственность? Если нет - могу ли я предложить родителям выкупить мою долю? 2) Где я могу запросить копии документов о приватизации, что я имею право на долю? 3) Могу ли я прописать жену в случае свадьбы? Если нет - может ли она проживать со мной без прописки на моей жилплощади? Заранее спасибо!

Дранько Станислав :: Минск


  Ответов: 1

"Своей комнаты" в собственности у Вас нет, есть определенная доля в квартире, которая соответствует количеству начисленных на Вас чеков от общей стоимости квартиры на момент приватизации. В зависимости от того, сколько кв.м. соответствует Вашей доле (это можно посчитать, ознакомившись с документами по приватизации - можете написать в исполком об ознакомлении с ними Вы сами, либо может запросить адвокат), можно ставить вопрос либо о выделе Вам комнаты, либо о том, чтобы ВАшу долю выкупили другие. Но сделать это будет можно только с их согласия. Жену прописать только с согласия всех прописанных. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 19.11.2011 в 07:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=132615





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
111 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
67 ответов
823 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40
264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41
264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы