Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178065
 Всего ответов: 201207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит иск недвижимость амнистия оформление документов декретный отпуск брак раздел имущества налог зарплата договор распределение работа выселение гражданство строительство очередь раздел компенсация квартира контракт отработка льготы прописка армия долг налоги документы права беременность алименты регистрация продажа молодая семья ребенок оплата общежитие приватизация имущество пособие оформление кредит развод лицензия сроки право отпуск аренда ип суд жилье увольнение молодой специалист наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 132591 Опубликовано 18.11.2011 в 14:09

взыскание

с меня судом взыскивается сумма за моральный ущерб, нанесенный здоровью. жалобы я писал до верховного суда, везде отказали.скажите, я хочу всю сумму выплатить сразу. после оплаченной суммы, потерпевшая сможет ли с меня еще что-то взыскивать? есть страховка и лимит ответственности.

плотников :: гродно


  Ответов: 1

Страховому возмещению не подлежит моральный вред (п. 151 Указа № 530). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 18.11.2011 в 14:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.11.2011 в 15:06

я выплачу всю сумму по моральному вреду. или она может еще раз на моральный вред подавать?

плотников :: гродно


  Ответов: 2

Нет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 18.11.2011 в 15:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Сможет написать заявление об индексации суммы, с учетом того, что выплатить сумму ВЫ должны были в день вступления решения в силу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 19.11.2011 в 07:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.11.2011 в 08:57

скажите а с кокого времени вступает в силу? обжаловалось в областном, председате областного, верховного. скажите индексация к курсу прикручена?

плотников :: гродно


  Ответов: 1

1. C момента вступления в силу постановления суда кассационной инстанции (если исполнение решения не приостанавливалось судом надзорной инстанции).2. Индексация с курсом не связана. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 20.11.2011 в 07:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.11.2011 в 09:44

кассационный-это областной как я понимаю. верховный приостанавливал. тогда получается от верховного индексируется? скажите как самому рассчитать индексацию?

плотников :: гродно


  Ответов: 1

По умолчанию ничего не индексируется, если только истец не заявит такое ходатайство. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 20.11.2011 в 12:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.11.2011 в 13:16

у меня есть приостановление верховного суда. сумму иска я выплачу одним разом. тобишь получается если напишут на индексацию, то индексация будет считаться с момента приостановления верховного суда?

плотников :: гродно


  Ответов: 1

Со дня оглашения решения ВС до момента выплаты Вами задолженности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 20.11.2011 в 13:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.11.2011 в 10:34

мой отец сбил пешехода, он виновник дтп, владельцем авто был я , суд решил взыскать с меня сумму морального вреда. я выплатил всю сумму назначенную судом за моральный вред. скажите может ли с меня еще когда-нибудь потерпевшая что-то взыскать?

плотников :: гродно


  Ответов: 1

Если Вы оплатили задолженность в день вынесения решения, то потерпевшая ничего взыскать не может. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 23.11.2011 в 10:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.11.2011 в 17:36

я оплатил всю сумму иска через счет банка суда. исполнители заявили мне что я должен еще оплатить 5 процентов от суммы (оплата была 22.11. решение ВС пришло 14.11.), правильно ли это с юр стороны?

плотников :: гродно


  Ответов: 1

Правильно. До ВС у Вас приостановления не было, и решение подлежало исполнению в день его вступления в силу. Это сумма за принудительное исполнение при участии суд.исполнителей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 23.11.2011 в 17:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.11.2011 в 11:16

вступление в силу это решение коллегии в областном суде? но я обжаловал в ВС (дело было приостановлено), пришло решение ВС.

плотников :: гродно


  Ответов: 1

Вступление в силу - решение облсуда. До приостановления ВС, соответственно, решение должно было исполняться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 23.11.2011 в 17:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.11.2011 в 17:52

а на индексацию если напишут, тогда от какой даты идет индексация? извините, но я запутался во всем.

плотников :: гродно


  Ответов: 1

С момента вступления решения в силу до даты приостановления. И с даты, когда приостановление было отменено (т.е. день вынесения решения судом, котоый приостанавливал решение). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 02.12.2011 в 13:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.12.2011 в 22:58

а если ВС оставил в решение без изменения? все равно индексация за период приостановления не учитывается?

плотников :: гродно


  Ответов: 1

. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 29.12.2011 в 16:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=132591





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
97 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261362Лакотко Ната...17.01.17 в 13:27
261392Корешкова Та...17.01.17 в 12:43
261206Сергей17.01.17 в 11:00
261359Сергей17.01.17 в 10:42
260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы