Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178221
 Всего ответов: 201353
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права прописка пособие кредит компенсация наследство документы молодая семья ип имущество приватизация беременность брак зарплата работа молодой специалист очередь договор выселение продажа контракт армия оплата оформление документов общежитие суд иск раздел имущества регистрация недвижимость оформление отпуск долг право алименты налоги налог лицензия льготы распределение декретный отпуск строительство льготный кредит ребенок жилье гражданство раздел квартира увольнение аренда сроки амнистия отработка развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 132588 Опубликовано 18.11.2011 в 13:54

Как доказать с какого ряда поворачивала машина, с которой я столкнулся?

Ехал на мотоцикле по левому ряду двухполосной дороги за легковой а.м. Машина перешла в правый ряд, сбросила скорость. Дистанция между нами сократилась. Неожиданно, без сигнала, машина начала левый поворот во двор.Пытался уйти от нее влево, то есть на встречку.По встречке машин не было.Уйти не удалось.На машине осталась царапина по касательной, мотоцикл вынесло далеко на встречку.Сотрудники ГИБДД указали в протоколе: выехал на встречку, в результате чего произвел столкновение с а.м., совершающей маневр левого поворота.С какого ряда был совершен маневр доказать не могу. Следов на асфальте не было.Хотя со мной был пассажир, он был опрошен, но показания в протокол не внесены.Мой требования отклонены.На основании протокола ГБДД судом вынесено решении о возмещении мной ущерба.Что я могу сделать в свою защиту?

Шаповалов Иван :: Раменское


Ключевые слова: левый поворот из правого ряда

  Ответов: 1

К российским юристам :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 18.11.2011 в 14:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.11.2011 в 17:52

Я знаю, что по п.8.8 ПДД водитель, совершающий левый поворот с правого ряда обязан пропустить встречные и попутные тр. средства.Но в протоколе ГИБДД не указано,что поворот был с правого ряда,а просто"совершал маневр левого поворота".Ведь, если а.м. поворачивала с левого ряда,то она не обязана пропускать следующие за ней тр.средства.На суде мои доводы о том, что а.м. начала поворот налево с правой полосы не были приняты во внимание,ссылаясь на то, что в материалах дела( в протоколе ГИБДД)этих указаний нет.

Шаповалов Иван :: Раменское


  Ответов: 1

Это белорусский сайт. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 19.11.2011 в 07:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=132588





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
129 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван20.01.17 в 12:15
261584Дмитрий20.01.17 в 12:02
261552Юрий20.01.17 в 11:55
261573Татьяна Сень...20.01.17 в 11:41
261575Петренко Стас20.01.17 в 11:35
261579Сидорова Мар...20.01.17 в 11:30
261542Евгения20.01.17 в 11:15
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы