Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178280
 Всего ответов: 201406
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда права документы ип наследство сроки налог раздел лицензия контракт брак кредит налоги оплата льготы право продажа иск алименты увольнение молодая семья приватизация пособие общежитие имущество зарплата раздел имущества недвижимость амнистия отработка оформление документов ребенок суд льготный кредит квартира договор оформление регистрация работа развод компенсация долг прописка строительство молодой специалист распределение очередь жилье гражданство армия беременность декретный отпуск отпуск выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 132571 Опубликовано 18.11.2011 в 11:08

взыскать долг

здравствуйте! могу ли я взыскать долг с человека, которому одолжил сумму денег, не оформив расписку (вообще ничего)? он оставил в залог свой паспорт. посоветуйте пожалуйста как поступить в таком случае. благодарю.

Евгений Полиенко :: Минск


  Ответов: 1

Если сумма переданная в займ превышает 10 баз. вел. (350 000 рублей), то через суд нельзя. Только путем обращения в милицию с заявлением о возбуждении уголовного дела о совершенном в отношении Вас мошенничества и впоследствии подачи гражданского иска в рамках УД. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 18.11.2011 в 11:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.11.2011 в 09:50

спасибо Вам за ответ! еще такой один уточняющий вопрос: каковы примерно мои шансы на выигрыш в таком деле о взыскании долга (сумма более 30 базовых), не имея четких доказательств - а именно расписки от должника?

Евгений Полиенко :: Минск


  Ответов: 1

Без обращения в правоохранительные органы шансы почти нулевые, т.к. Вы не вправе ссылаться на свидетельские показания. Главное, чтобы мимлиция в протоколе допроса отразило факт передачи денег должнику, в таком случае Вы вправе ссылаться на эти показания в суде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 21.11.2011 в 13:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=132571





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
85 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09
261658Калинина Инна21.01.17 в 13:03
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 12:59
261659Анастасия21.01.17 в 12:34
261654Юлия 21.01.17 в 11:11
261649Шлома Евгений21.01.17 в 10:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы