Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178331
 Всего ответов: 201450
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия продажа компенсация алименты брак декретный отпуск гражданство раздел приватизация документы иск армия имущество прописка беременность отпуск долг сроки работа раздел имущества права контракт отработка увольнение развод ип льготы общежитие зарплата оплата налог амнистия льготный кредит кредит очередь налоги выселение оформление жилье оформление документов ребенок молодая семья аренда суд пособие квартира наследство молодой специалист регистрация право договор распределение строительство недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 132569 Опубликовано 18.11.2011 в 10:43

Юридическая консультация отказала предоставить договор на оказание юр.услуг адвокатом

В юридической консультации подписал соглашение на оказание услуг адвоката по моему гражданскому иску в суде.Соглашение об услугах адвоката на поллистика и там только цена дня работы.На мою претензию и просьбу заключить договор с правами и обязанностями сторон и с указанием существенных условий договора ответили отказом в оказании услуг,либо работать по условному соглашению.Что делать?

Ананьев Сергей Николаевич :: Бобруйск


Ключевые слова: договор на услуги адвоката

  Ответов: 1

Можно:1. обратиться в другую юридическую консультацию2. работать по предложенному соглашениюСущественным условием договор безвозмездного оказания услуг является предмет договора, т.е. какую именно услугу вам предоставляют:подготовка документа, консультация, представление интересов. Права и обязанности сторон прописаны в Гражданском кодексе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 18.11.2011 в 12:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.11.2011 в 21:18

уточняю вопрос по договору с адвокатом.Почему Вы пишете договор безвозмездных услуг?Поясните пожалуйста договор с адвокатом по работе в суде имеет какую-то другую форму,нежли договор оказания возмездных услуг.Как он должен быть оформлен?Должна ли прописываться ответственность за ненадлежащее исполнение обязательств,права и обязанности сторон?

Ананьев Сергей :: Бобруйск


  Ответов: 1

Юридическая консультация права. Указанный Вами "листок" является утвержденной формой соглашения на оказание юридической помощи, и заключить с физическим лицом - гражданином РБ договор в иной форме адвокат не может. Основное, что указано в соглашении (2-ой экз.которого ВАм должны были предоставить) - это вид юридической помощи и сумма оплаты Все остальные права сторон релулируются законодательством, и указываться в соглашении не должны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 19.11.2011 в 07:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=132569





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261723Козлов Павел23.01.17 в 09:56
261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы