Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178179
 Всего ответов: 201306
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение брак налоги прописка компенсация раздел имущества продажа наследство договор выселение беременность алименты недвижимость очередь оформление увольнение декретный отпуск приватизация армия раздел документы кредит гражданство оплата зарплата квартира отработка оформление документов работа право долг ип сроки льготы регистрация ребенок права развод молодая семья налог контракт жилье суд строительство общежитие имущество отпуск лицензия амнистия молодой специалист льготный кредит иск аренда пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 132560 Опубликовано 18.11.2011 в 08:57

Доли в наследуемой квартире

Добрый день. В сентябре этого года умерла моя мать. Осталась четырех комнатная квартира собственником которой она являлась. Завещания нет. Наследники 1-й очереди: я, сестра и отец (муж). Квартира приватизирована в 1994 году. Доли в приватизации - 50% чеки "Имущество" (подарены по договору дарения матери бабушкой), 20% - чеки "Жильё" отца и 30% вносились наличными матерью. Отец долгое время нигде не работал, за коммунальные не платил, все платежи осуществляли мы с матерью совместно (все квитанции имеются). Сейчас я оплачиваю материн кредит (который брался для проведения частичного ремонта квартиры) и коммунальные услуги. Отец платить за коммунальные в полном объеме отказывается. В квартире проживаю я, отец, моя супруга и дочь, сестра живет за границей (на меня оформлена доверенность представлять её интересы). Можно ли рассматривать долю матери в квартире не 50%, а 65% по документам по приватизации?Неужели отец получит 66% по законодательству от стоимости квартиры, а мы с сестрой по 16%?Есть ли какая-то возможность уменьшить наследуемую долю отца (получается человек не платил, проживал и сейчас получит 2/3 квартиры)?Заранее спасибо.

Добыш Илья :: Несвиж


  Ответов: 1

Доля матери и есть 65%. При этом, 35% уже приналежат отцу. Только на 65%и откроется наследство на всех наследников, т.е. Вам с сестрой по 22%, ему столько же и его собственная доля.. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 19.11.2011 в 07:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=132560





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
119 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261499Станько Вита...19.01.17 в 18:04
261502Жанна19.01.17 в 18:01
261516Владимир19.01.17 в 17:52
257997Андрей Серг...19.01.17 в 16:47
260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26
261527Ольга Иванова19.01.17 в 15:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы