Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180753
 Всего ответов: 204206
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство отработка декретный отпуск прописка налоги кредит распределение налог брак раздел имущества алименты очередь раздел суд сроки выселение приватизация регистрация контракт льготный кредит работа права увольнение лицензия компенсация ип жилье армия беременность общежитие недвижимость строительство зарплата молодая семья продажа имущество амнистия молодой специалист льготы отпуск договор оформление аренда право оформление документов ребенок развод пособие иск квартира долг наследство документы оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 132540 Опубликовано 17.11.2011 в 20:12

какое наказание может назначить суд?

предъявлено обвинение в совершении преступления ч1 ст 149 ук рб, на деле произошла бытовая драка из за хулиганского поведения потерпевшего, к тому же потерпевшая сторона подала раньше заявление в милицию, и имела менее тяжкие телесные повреждения, обвиняемый имел менее тяжкие повреждения. Дело пролежало два года в прокуратуре после вернулось на доследование и на сегодня находиться в суде. Какова практика судебных решений по статье 149 ч 1 ук рб, какое наказание может применить суд учитывая, что обвиняемый ранее был судим, судимости погашены, на сегодня имеется бумага от потерпевшего, что претензий не имеет? Стороной обвинения ранее так же было подано встречное заявление которое на предварительном следствии не рассматривалось, есть справка о легких телесных повреждениях.ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

Максим :: Минск


  Ответов: 1

Если бы потерпевшая сторона имела тяжкие телесные повреждения, дело бы было не по ч.1 ст.149. Последняя содержит указание на причинение менее тяжких телесных повреждений. Если это именно эта статья, и судимость действительно погашена, с потерпевшим можно примириться, в связи с чем может освободить Вас от уголовной ответственности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 18.11.2011 в 06:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.11.2011 в 07:58

Заявление о том, что потерпевший не имеет претензий и просит освободить обвиняемого от уголовного преследования является примирением? Какое максимальное наказание может вынести суд учитывая вышеописанные обстоятельства?

Максим :: Минск


  Ответов: 1

Явяляется примирением. Суд в этой ситуации может вообше не назначать наказание, и освободить лицо от ответственности. Может и не осовобождать. МАкимальное наказание - как указано в санкции статьи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 19.11.2011 в 06:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=132540





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы