Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   67 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация недвижимость амнистия очередь распределение ребенок льготы декретный отпуск контракт прописка приватизация сроки кредит суд договор имущество квартира выселение раздел общежитие иск права налог документы армия регистрация увольнение работа жилье отпуск налоги долг продажа гражданство раздел имущества зарплата брак оплата лицензия отработка оформление документов ип право пособие алименты строительство аренда молодой специалист льготный кредит оформление беременность молодая семья наследство развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 132534 Опубликовано 17.11.2011 в 19:29

имеет ли какие-нибудь права человек просто прописанный в квартире?

здраствуйте.моя мать прописала внучку с города бобруйска в минск.внучка имеет какие-нибудь права на эту квартиру?если будет оформляться дарственная у ее будут спрашивать согласие на оформление?если она родит ребенка появится у ее какие-нибудь права?заранее спасибо.

мельников иван :: минск


  Ответов: 1

Имеет право пользования. Прописала по договору найма? Если да, спрашивать согласие не будут, если как члена семьи - будут, в последнем случае она зарегистрирует и ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 17.11.2011 в 19:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.11.2011 в 20:20

скажите пожалуйсто.да моя мать прописала внучку по просьбе дочери без какого либо официального оформления. сейчас она хочет оформить на меня дарственную если внучка не даст согласие сожет ли моя мать сделать дарственную.внучка не проживает с нами вместе не принимает ни какого участия в оплате квартиры и тд.сможет ли она в будущем отсудить часть квартиры?еще раз очень благодарен вам.большое спасибо.

мельников иван :: минск


  Ответов: 1

Иван, не бывает прописки без официального оформления. Берите в ЖЭСе копию лицевого счета и смотрите, какой статус внучки. Если она не живет, нужно признавать ее утратившей право пользования, при наличии у нее другого постоянного места жительства.Без ее согласия сейчас дарение не сделаете, только завещание. Расходы за квартиру за прошлые 3 года (их часть) с внучки также можно взыскать. Не знаю, что Вы вкладываете в понятие "отсудить". Право собственности у внучки точно не возникнет, а если в квартире несколько изолированных комнаты, она может выделить себе в пользование одну из них, и повесить на нее замок. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 18.11.2011 в 05:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=132534





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы