Вопрос № 132530 Опубликовано 17.11.2011 в 18:54

открыть ИП по отделочным и ремонтным работам

Здравствуйте! Хочу открыть ИП по отделочным и ремонтным работам. Какой номер этого вида деятельности? Какую систему налогообложения выбрать, если учесть тот факт, что заказов сейчас очень мало. Какие платежи мне надо будет осуществлять? Обязательно с заказчиком надо заключать договор-подряда? Спасибо!

Базан Александр :: Минск

Ключевые слова: открыть ип по отделочным и ремонтным работам

  Ответов: 1

Вы вправе применять единый налог. Кроме единого налога, если у вас нет основного места работы - отчисления на ФСЗН от бюджета прожиточного минимума.Код деятельности 45450 Прочие отделочные работы.Можете посмотреть вообще код 454.Договор подряда в письменной форме заключать обязательно. Иначе - незаконная предпринимательская деятельность  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 18.11.2011 в 08:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.11.2011 в 15:54

А если целый месяц не было работы и я подам пустую декларацию, единый налог уплачивать тоже надо?

Базан Александр :: Минск

  Ответов: 1

Единый налог уплачивается до начала осуществления деятельности  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 18.11.2011 в 16:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.11.2011 в 22:24

А если выбрать УСН 8%, то какие документы надо будет вести? Какие могут быть подводные камни? И целесообразно ли выбирать эту систему налогообложения для этого вида деятельности? Спасибо!

Базан Александр :: Минск

  Ответов: 1

будучи Ип, в данном случае права выбора системы налогооблажения нет. Только единый налог  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 19.11.2011 в 10:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.11.2011 в 00:37

А не могли бы вы подсказать, сколько сейчас ставка единого налога на этот вид деятельности или не могли бы подсказать источник где актуальные ставки ен?

Базан Александр :: Минск

  Ответов: 1

Обратитесь в налоговую инспекцию по месту жительства. Там вам сообщат ставку налога по вашему виду деятельности  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 23.11.2011 в 09:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.08.2013 в 16:18

Нужно ли лицензирование?

Владислав,Владимирович :: Брест

  Ответов: 2

Нет, лицензия не требуется, но можно получить сертификат и то добровольно.  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 25.08.2013 в 17:03

Нет, лицензия не требуется, но можно получить сертификат и то добровольно.  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 25.08.2013 в 17:03