Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   132 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178406
 Всего ответов: 201505
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление контракт гражданство оплата долг строительство документы льготный кредит распределение увольнение оформление документов договор общежитие налог молодой специалист развод суд право лицензия раздел имущества армия молодая семья амнистия отработка раздел очередь зарплата недвижимость кредит квартира брак жилье иск приватизация работа наследство прописка пособие ип льготы сроки имущество выселение отпуск продажа аренда алименты ребенок декретный отпуск компенсация регистрация права налоги беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 132530 Опубликовано 17.11.2011 в 18:54

открыть ИП по отделочным и ремонтным работам

Здравствуйте! Хочу открыть ИП по отделочным и ремонтным работам. Какой номер этого вида деятельности? Какую систему налогообложения выбрать, если учесть тот факт, что заказов сейчас очень мало. Какие платежи мне надо будет осуществлять? Обязательно с заказчиком надо заключать договор-подряда? Спасибо!

Базан Александр :: Минск


Ключевые слова: открыть ип по отделочным и ремонтным работам

  Ответов: 1

Вы вправе применять единый налог. Кроме единого налога, если у вас нет основного места работы - отчисления на ФСЗН от бюджета прожиточного минимума.Код деятельности 45450 Прочие отделочные работы.Можете посмотреть вообще код 454.Договор подряда в письменной форме заключать обязательно. Иначе - незаконная предпринимательская деятельность :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 18.11.2011 в 08:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.11.2011 в 15:54

А если целый месяц не было работы и я подам пустую декларацию, единый налог уплачивать тоже надо?

Базан Александр :: Минск


  Ответов: 1

Единый налог уплачивается до начала осуществления деятельности :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 18.11.2011 в 16:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.11.2011 в 22:24

А если выбрать УСН 8%, то какие документы надо будет вести? Какие могут быть подводные камни? И целесообразно ли выбирать эту систему налогообложения для этого вида деятельности? Спасибо!

Базан Александр :: Минск


  Ответов: 1

будучи Ип, в данном случае права выбора системы налогооблажения нет. Только единый налог :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 19.11.2011 в 10:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.11.2011 в 00:37

А не могли бы вы подсказать, сколько сейчас ставка единого налога на этот вид деятельности или не могли бы подсказать источник где актуальные ставки ен?

Базан Александр :: Минск


  Ответов: 1

Обратитесь в налоговую инспекцию по месту жительства. Там вам сообщат ставку налога по вашему виду деятельности :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 23.11.2011 в 09:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.08.2013 в 16:18

Нужно ли лицензирование?

Владислав,Владимирович :: Брест


  Ответов: 2

Нет, лицензия не требуется, но можно получить сертификат и то добровольно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 25.08.2013 в 17:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Нет, лицензия не требуется, но можно получить сертификат и то добровольно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 25.08.2013 в 17:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=132530





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
129 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260792Марина24.01.17 в 14:40
261158Шлома24.01.17 в 14:26
261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы