Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   40 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187735
 Всего ответов: 212152
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел кредит выселение права общежитие увольнение молодая семья брак распределение суд жилье льготы оплата право отпуск наследство алименты гражданство иск налог молодой специалист продажа недвижимость ребенок армия отработка налоги документы амнистия зарплата прописка ип очередь сроки компенсация строительство развод оформление документов регистрация договор аренда приватизация лицензия контракт квартира беременность пособие работа имущество декретный отпуск раздел имущества льготный кредит оформление долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 132519 Опубликовано 17.11.2011 в 17:05

определение места жительства ребенка

Моему ребенку 7 лет. Он родился через 9 месяцев после развода и, естественно, отец - бывший муж. Через 1.5 года муж ушел жить в другое место, а через несколько лет выписался из дома. Ребенка он видел пару раз за 6 лет. Сейчас мне нужно сделать загранпаспорт для ребенка. В паспортном столе нам отказали, так как нет согласия отца на регистрацию ребенка, а ему просто не хочется идти к нотариусу. Пришлось подать в суд иск об определении места жительства ребенка. Вопрос: почему в нашем случае нужно определять место жительства ребенка через суд, если мы место жительства не меняли и прописка остается по тому-же адресу, и отец не предпринимал попыток зарегистрировать его по своему месту жительства, когда ушел от нас? должен был сельсовет при регистрации потребовать определение места жительства ребенка, так как мы находились в разводе?

Крупкевич Елена :: Минск


  Ответов: 1

Патамушта ст. 74 КоБС. Местом жительства ребенка считается место жительства его родителей.Место жительства ребенка в случае отдельного проживания родителей вследствие расторжения брака или по другим причинам определяется по обоюдному согласию родителей.При отсутствии согласия между родителями спор о том, с кем будет проживать ребенок, разрешается судом исходя из интересов ребенка и с учетом его желания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 17.11.2011 в 17:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.11.2011 в 15:37

В том то и дело, что спора никакого нет, ребенок, кроме меня, никому больше не нужен. А писать согласие, для этого ходить к нотариусу бывшему просто в лом.

Крупкевич Елена :: Минск


  Ответов: 1

К предыдущему ответу добавить нечего. Или его согласие или решение суда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 21.11.2011 в 17:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=132519





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
293 ответов
1050 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
32 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
122 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273453Моисеенко Ви...18.10.17 в 18:02
273443Елена Казачек18.10.17 в 17:49
273448Корнейчик18.10.17 в 17:45
273450Костылецкая ...18.10.17 в 17:18
273447Крутолевич О...18.10.17 в 17:00
273444Василевская ...18.10.17 в 16:48
273446Виталий Фомин18.10.17 в 16:44
273420Трафимец Над...18.10.17 в 16:15
273423Ирина18.10.17 в 16:07
273429Иванов Влади...18.10.17 в 16:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы