Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   130 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184799
 Всего ответов: 208963
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты льготы договор раздел имущества беременность права работа документы продажа право долг общежитие лицензия прописка наследство льготный кредит жилье строительство аренда контракт зарплата компенсация гражданство раздел оплата недвижимость имущество распределение увольнение ип приватизация развод армия оформление молодая семья оформление документов пособие отпуск иск молодой специалист квартира регистрация брак налог амнистия налоги кредит очередь выселение отработка декретный отпуск суд сроки ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 132519 Опубликовано 17.11.2011 в 17:05

определение места жительства ребенка

Моему ребенку 7 лет. Он родился через 9 месяцев после развода и, естественно, отец - бывший муж. Через 1.5 года муж ушел жить в другое место, а через несколько лет выписался из дома. Ребенка он видел пару раз за 6 лет. Сейчас мне нужно сделать загранпаспорт для ребенка. В паспортном столе нам отказали, так как нет согласия отца на регистрацию ребенка, а ему просто не хочется идти к нотариусу. Пришлось подать в суд иск об определении места жительства ребенка. Вопрос: почему в нашем случае нужно определять место жительства ребенка через суд, если мы место жительства не меняли и прописка остается по тому-же адресу, и отец не предпринимал попыток зарегистрировать его по своему месту жительства, когда ушел от нас? должен был сельсовет при регистрации потребовать определение места жительства ребенка, так как мы находились в разводе?

Крупкевич Елена :: Минск


  Ответов: 1

Патамушта ст. 74 КоБС. Местом жительства ребенка считается место жительства его родителей.Место жительства ребенка в случае отдельного проживания родителей вследствие расторжения брака или по другим причинам определяется по обоюдному согласию родителей.При отсутствии согласия между родителями спор о том, с кем будет проживать ребенок, разрешается судом исходя из интересов ребенка и с учетом его желания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 17.11.2011 в 17:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.11.2011 в 15:37

В том то и дело, что спора никакого нет, ребенок, кроме меня, никому больше не нужен. А писать согласие, для этого ходить к нотариусу бывшему просто в лом.

Крупкевич Елена :: Минск


  Ответов: 1

К предыдущему ответу добавить нечего. Или его согласие или решение суда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 21.11.2011 в 17:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=132519





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
262 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
244 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
239 ответов
894 благодарностей
4. Дмитрий
94 ответов
842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
84 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
80 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
60 ответов
62 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
41 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269983Ереметько Ан...28.07.17 в 07:42
269929Мисюра Алекс...28.07.17 в 01:10
269975Наталья27.07.17 в 23:58
269884Наталья27.07.17 в 23:56
269979Наталья Мешк...27.07.17 в 23:33
269940Игорь27.07.17 в 23:17
269977Кудрявцева Т...27.07.17 в 22:31
269886Ирина27.07.17 в 21:54
269960Жук Оля27.07.17 в 20:20
269953Перхова Юлия27.07.17 в 20:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы