Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180895
 Всего ответов: 204344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист налог гражданство увольнение амнистия сроки армия право ребенок раздел имущества налоги долг зарплата оформление выселение молодая семья контракт кредит льготный кредит права иск продажа оформление документов прописка приватизация квартира договор имущество аренда наследство работа компенсация брак распределение пособие отработка отпуск жилье общежитие суд алименты недвижимость лицензия развод строительство беременность оплата регистрация очередь раздел ип льготы документы декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 132512 Опубликовано 17.11.2011 в 16:23

Ошибка в свидетельстве о рождении и его замена на новое

Я - мать одиночка,ребенок рожден от донора(ЭКО).Когда регистрировала ребенка в ЗАГСе,в бумагах поставила в графе отца прочерк,на что мне было указано работниками отдела,что мол так делать нельзя,напишите что угодно в графах имени и отчества.Я вписала Александр Александрович.Каково же было мое удивление,когда в свидетельстве о рождении в графе фамилия отца была вписана моя фамилия.То есть выходит,что они создали несуществующего человека,выходит,как-будто это муж,так как одна фамилия,но вместе с тем в бумагах указано,что я незамужем. Я тогда выяснять не стала,не до того было,ребенок болел.Сейчас она подросла и я начинаю волноваться,что с такими документами я не смогу ее вывезти за границу отдохнуть.Никто не станет на таможне разбираться,отец это или не отец,и кто он.Просто развернут обратно. Я хочу знать: 1)действительно ли нельзя ставить прочерк или им просто не нужна была отрицательная статистика? 2)как поменять свидетельство на новое с верными данными? 3)думала,может быть просто его "потерять" и попросить сделать новое?правда,есть сомнения,что они его восстановят по старым записям с тем же "отцом". 4) если я имею право на свидетельство с прочерком,на какие статьиуказы какого кодекса мне ссылаться,когад я пойду разбираться с этим вопросом,чтобы доказать свою правоту печатным словом так сказать?Спасибо

Светлана Иванова :: Минск


  Ответов: 1

Не занимайтесь глупостями. С какого перепуга возникнут проблемы на границе? Для выезда с ребенком согласие не нужно, а если ребенок едет один или с третьими лицами нужно ваше согласие и справка из ЗАГСа о том, что данные отца внесены со слов матери. Прочерки не ставятся, поменять нельзя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 17.11.2011 в 16:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.11.2011 в 17:26

Спасибо,немного успокоили.Хотелось бы кое-что уточнить.Если я решу эмигрировать,какие тогда нужны будут справки - также из ЗАГСа?Или дополнительно еще что-то?И все-таки хотелось бы уточнить,где именно в кодексе сказано,что достаточно справки из загса и не надо разрешения отца на вывоз.Если вам не трудно,напишите.Ситуации бывают всякие и если работники той самой таможни будут не вкурсе законов,то никто не пропустит просто так,сперва снимут с поезда "до выяснения",а там уже разбираться будут.У них такой порядок,не задерживать транспорт.Не судите строго.Предостеречься и подготовиться никогда не помешает.Заранее спасибо.

Светлана Иванова :: Минск


  Ответов: 1

См. ст. 12 и 13 Закона Республики Беларусь от 20.09.2009 "О порядке выезда из Республики Беларусь и въезда в Республику Беларусь граждан Республики Беларусь" :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 17.11.2011 в 17:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=132512





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
39 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
158 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
71 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
57 ответов
22 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
55 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265053Ирина29.03.17 в 21:58
265041Марина Сидюк29.03.17 в 21:38
265037Инна29.03.17 в 21:28
265050Вербицкая На...29.03.17 в 21:27
265051Александра29.03.17 в 21:22
265052Якубович Тат...29.03.17 в 21:22
265049Кушнерук Дми...29.03.17 в 21:20
265045иванова Ирина29.03.17 в 18:24
265046Александр Шм...29.03.17 в 18:16
265029Чирвинская А...29.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы