Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204187
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог регистрация ребенок амнистия сроки приватизация льготный кредит кредит общежитие отработка оформление право ип права льготы аренда наследство зарплата брак раздел оплата иск квартира гражданство распределение прописка жилье армия налоги имущество долг пособие развод молодая семья беременность документы работа увольнение молодой специалист оформление документов алименты контракт строительство компенсация недвижимость отпуск раздел имущества очередь выселение суд лицензия декретный отпуск продажа договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 132505 Опубликовано 17.11.2011 в 15:43

Распоряжение наследованной квартирой

12 октября 2011 года умер отец. Осталась 2-х комнатная квартира в Минске где нет ни одного проживающего и не осталось ни одного живого прописанного там в этой квартире. Написано завещание на 5 детей о наследовании в равных частях. Один из наследников забрал все документы на квартиру и никому их не показывает. Сменил замки во входной двери квартиры, ограничил доступ в квартиру других наследников и поселил там жить неизвестно кого без чьего бы там ведома, поставив в известность всех остальных, чтоб в квартиру не смели ходить, там сменены замки и живут хозяева. Завещание ещё не оглашалось и квартира не переоформлена ни на кого. Имеет ли право один из наследников без согласия на то остальных наследников так поступить и что нам делать?

Воронецкая Маргарита :: Солигорск


Ключевые слова: ограничение доступа в квартиру умершего отца

  Ответов: 1

Завещание никто оглашать и не будет. Всем стоит во-первых обратиться с заявлением в нотариальную контору о принятии наследства. В отношении одного из наследников всем остальным написать заявление в милицию о привлечении его к административной ответственности за самоуправство. У него полномочий на то, что Вы перечислили, не было и нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 17.11.2011 в 15:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.11.2011 в 16:03

Завтра мы едем в городскую натариальную контору №2 Ленинского района для написания заявления. Но завещание вступит в силу только через пол года (т.е. 13 апреля 2012 года). До этого срока имеет ли каждый наследник право пользования (нахождения) в данной квартире?

Воронецкая Маргарита :: Солигорск


  Ответов: 1

Теоретически не имеет никто. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 17.11.2011 в 16:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.11.2011 в 16:14

А если существует всё таки второе завещание о котором никто кроме одного наследника не знает на которого оно и написано. Как нам объяснили в нотариальной конторе по телефону: если существует второе завещание только на одного наследника из пяти, то остальные если напишут заявление о принятии наследства, значит будет решать суд или оставить завещание в действии или примет решение о разделе квартиры на равные доли каждому наследнику. Имеет ли право если она уже написала такое заявление и второе завещание написано только на неё (т.е. на одного наследника) до истечения 6 месяцев после смерти отца и переоформления документов на квартиру на одного наследника делать такие действия?

Воронецкая Маргарита :: Солигорск


  Ответов: 1

Неправильно Вам объяснили или Вы неправильно поняли. Если есть другое, более позднее завещание, будет действовать оно. И от вашего волеизъявления зависит возможность его оспорить в суде - в этом есть смысл, только если в момент составления завещания человек был психически неадекватен. Все равно до истечения 6 месяцев квартирой не может пользовать никто. Можно ставить вопрос об адм.ответственности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 17.11.2011 в 16:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.11.2011 в 16:22

А по каким статьям её можно привлечь к административной ответственности?

Воронецкая Маргарита :: Солигорск


  Ответов: 1

НЕплохо внимательно прочесть самый первый ответ. За самоуправство. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 17.11.2011 в 19:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=132505





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы