Вопрос № 132484 Опубликовано 17.11.2011 в 13:53

Работа по совместительству.

Доброго времени суток. Я работаю сторожем по совместительству в ночное время по графику ночь через 3 с 17.00 до 08.00. За месяц выходит 123-138 часов. На основной работе график ежедневно с 08.00 до 17.00. Имею ли я право так работать. Меня такой режим работы вполне устаривает.

Николай :: Минск

  Ответов: 1

Если Вас устраивает - работайте на здоровье. В чем вопрос по существу?  

Лабазинский Дмитрий :: 17.11.2011 в 14:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.11.2011 в 14:22

Вопрос в том имею ли я право так работать. Не будет ли потом вопросов к нанимателю у проверяющих органов. Ведь норматив рабочего времени 40 часов при 5-ти дневной раб. неделе, т.е. 168 часов в месяц.

Николай :: Минск

  Ответов: 1

Могут возникнуть. Продолжительность рабочего времени, устанавливаемого нанимателем для работающих по совместительству, не может превышать половины нормальной продолжительности рабочего времени, установленной статьями 111 - 114 настоящего Кодекса. (Ст.345 Трудового кодекса)  

Лабазинский Дмитрий :: 17.11.2011 в 16:02