Вопрос № 132459 Опубликовано 17.11.2011 в 11:30

Как выписать с квартиры человека, который там не проживает длительное время?

Добрый день!У меня такой вопрос: я состою в браке и жду ребенка. Я прописана одна в 1-комн. квартире моих родителей. Мой муж является собственником (по договору дарения) 3-комн. квартиры, в которой и прописан. Однако, в 3-комн.квартире мужа прописан его родной брат, но он там не проживает уже лет 10 (живет с женой и ребенком в коттедже у родителей на втором этаже, второй этаж подарили им на свадьбу, однако, документально никак не оформили). Как правомерно выписать брата? И можем ли мы прописать нашего будущего ребенка в квартиру мужа? Заранее спасибо!!!!!

Кадыко Юлия :: Минск

  Ответов: 1

Признать брата в суде утратившим прав пользования квартирой. Ребенка зарегистрировать не проблема и без этого  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 17.11.2011 в 11:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.11.2011 в 11:39

Спасибо большое! Т.е. правильно ли я поняла: либо в добровольном порядке (по его согласию), либо через суд? Спасибо!

Кадыко Юлия :: Минск

  Ответов: 1

Либо он выписывается сам, или Вы пытаетесь его выписать в суде.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 17.11.2011 в 11:52