Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178370
 Всего ответов: 201478
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье выселение отработка кредит молодая семья строительство продажа ип недвижимость иск оформление документов раздел имущества права лицензия долг право пособие раздел приватизация молодой специалист контракт амнистия развод льготы компенсация оплата армия очередь беременность прописка наследство регистрация распределение гражданство брак документы льготный кредит квартира отпуск суд работа имущество зарплата сроки налог аренда ребенок договор увольнение декретный отпуск общежитие налоги оформление алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 132424 Опубликовано 17.11.2011 в 00:02

Посылка из Америки!!!

Хочу заказать телефон из Америки! Там есть подруга. Она высылает мне его как подарок экспресс почтой и пишет на коробке стоимость в 50$ (стоит он естественно больше) и не вкладывает в коробку счет-фактуру. Следовательно, если учесть тот факт, что таможенный лимит по экспресс почте составляет 10 евро мне придется заплатить ещё приблизительно 7.5 долларов пошлины (30% от суммы перерасхода лимита)? Или на таможне коробку вскроют и оценят (переоценка товара) мой товар гораздо дороже и еще неслабенький счет предъявят? Правильно я понимаю? А из таможни по этому поводу сами позвонят (просто говорят, что таможня сейчас очень загружена и эту сумму они предъявят мне намного позже...например "когда у меня не будет денег", следовательно я стану должником и у меня будет куча проблем)? Или просто мне товар не дойдет? И есть ли вероятность того, что моя посылка проскочит незамеченной? И в налоговой уже будет пометка о том, что 50$ за телефон или больше (зависит от того вскроют ли посылку и переоценят ли мой телефон) входят в их лимитную сумму 2000$ (или 500БВ)? Ответьте пожалуйста на всё!!!Заранее огромнейшее спасибо!!!

Сосонко Артём :: Минск


Ключевые слова: все вопросы на эту тему!!!, посылка из америки

  Ответов: 1

Посчитаем: 50 $ = 50 * 8760 / 11800 = 37.12 евро - 10 евро = 27.12 * 30% = 8.14 евро + 5 евро сбор за там. оформление = 13.14 евро (по курсу НБРБ). Если вскроют и переоценят, то величина там. платежей будет больше. Это Вы правильно понимаете. При отсутствии информации о стоимости Вас уведомят о необходимости в таможню аэропорта Минск-2 предоставить лично такую информацию. Вероятность есть, но очень маленькая. Посылку Вам не отдадут с таможни, пока Вы не оплатите там. платежи. В налоговую информация придет, но не сразу. Почитайте информацию по ссылке, приведенной в предыдущем вопросе и многие вопросы потеряют для Вас актуальность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 17.11.2011 в 00:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=132424





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38
261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы