Вопрос № 132415 Опубликовано 16.11.2011 в 21:16

имеет ли юридическую силу письменный договор собственника жилья и квартиранта, не оформленный нотариально

здравствуйте, скажите, пожалуйста, имеет ли юридическую силу письменный договор собственника жилья и квартиранта, не оформленный нотариально

Давыдов Денис :: Минск

Ключевые слова: письменный договор

  Ответов: 1

Нотариальное удостоверение вовсе не нужно, но договор должен быть оформлен по типовой форме и зарегистрирован в расчетно-справочном центре  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 16.11.2011 в 22:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.11.2011 в 20:59

То есть, я так понимаю, лучше для надежности «оформиться» и зарегистрироваться в РСЦ и налоговой – платить налог и спать спокойно

Давыдов Денис :: Минск

  Ответов: 1

Правильно понимаете. Более того, договор найма вступает в силу только после регистрации в РСЦ, без регистрации это просто бумажка  

Дмитрий :: 17.11.2011 в 21:03