Вопрос № 132404 Опубликовано 16.11.2011 в 19:24

Каким образом можно заставить мужа платить алименты он всех видов заработка?

C мужем не живем больше года. На фирме, где он работает, с него взыскиваются алименты за 2х детей в размере 500тыс. Очевидно, что на фирме он получает еще и зарплату в "конверте" , он как-то и сам проговорился об этом. Еще он неофициально работает отделочником, налоги ни какие не платит. Каким образом можно заставить мужа платить алименты он всех видов заработка?

Лебедева Наталья :: Минск

  Ответов: 1

если у вас есть достоверная информация и вы ее можете доказать, а не домыслы, что заработок мужа выше, нежели официальный, вы можете эту информацию сообщить судебным исполнителям для проведения ими проверки правильности получения заработной платы мужем.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 16.11.2011 в 19:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.11.2011 в 20:02

А можно ли написать жалобу в налоговую или гос.надзор, с просьбой проверить бухгалтерию фирмы, где он работает.

Лебедева Наталья :: Минск

  Ответов: 1

написать можно куда угодно. это не значит, что кроме ответа в установленные сроки что-то будет делаться. а в госнадзор-то зачем?))) он алиментами никогда не занимался. у него технические задачи. работа судебных исполнителей - проверка правильности начисления алиментов. а халтуры, точно, никто проверять не будет!  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 16.11.2011 в 20:27