Вопрос № 132398 Опубликовано 16.11.2011 в 18:02

является ли расписка документом

является ли расписка не завереная в нотариусе документом(написана дома при сведетелях)

корсак марина :: витебск

  Ответов: 1

Документом, безусловно, является. Но не всякую сделку этот документ удостоверяет.  

Сергей Магонов :: 16.11.2011 в 19:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.11.2011 в 15:00

Объясню в кратце,знакомая взяла фотоаппарат,через некоторое время вернула его в ужасном состоянии(был сломан объектив),она сама согласилась написать расписку что вернёт нам за фотоаппарат деньги,в размере 1 миллиона бел.руб.Если она не вернёт в срок куда я могу пойти с этой распиской

корсак марина :: витебск

  Ответов: 1

В суд за взысканием с нее этой суммы  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 17.11.2011 в 15:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.11.2011 в 15:18

надо ли мне заверять эту расписку в нотариусе? должен ли присутствовать при этом человек напишавший расписку?

корсак марина :: витебск

  Ответов: 1

Расписка нотариусом не заверяется  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 30.11.2011 в 16:18