Вопрос № 132396 Опубликовано 16.11.2011 в 17:12

Имеют ли права лишить

Здраствуйте! 6 ноября в 1 час ночи я на своём транс.средстве не справился с управлениям в результате чего слетел в обочину,постродавших не было,со мной ехал еще один парень,так как притензий ко мне ни от кого не было,ГАИ вызывать я не стал,позвонил другу и меня забрали домой,на своей не поехал так как все четыре колеса были повреждены,приехав домой мы с другом начали искать машину,которая могла бы погрузить мою и отвести домой,но ни чего не нашли,так как уже было поздно,естественно с ростройство и страха я выпил водки и лег спать,в 6.30 утра мне позвонил человек и сказал что может доставить мою машину домой,я согласился,он приехал ко мне и мы поехали на место так называемого ДТП,хотя ДТП его сложно назвать,мы только подошли к машине как подъехали сотрудники милиции,спросили чья машина,я ответил что моя,объяснил что и как случилось,а они меня отвезли на освидетельствание,естественно у меня показало,теперь меня привлекают к ст.18.16ч3...как мне теперь объяснить что я был трезвый,хотя свидетели у меня есть,и попал я в ДТП в час ночи,а освидетельствовали в 7 утра....зараннее спасибо!

Коршук Павел :: Несвиж

  Ответов: 1

Никак - имело смысл с расстройства попить зеленого чаю, а не водки. Тем более, за оставление места ДТП тоже запросто лишают.  

Сергей Магонов :: 16.11.2011 в 17:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.11.2011 в 17:38

Так сейчас же вышел закон,что можно разбираться на месте без сотрудников ГАИ,если оба постродавших не против,и сумма не превышает какой-то там цифры,а у меня даже второго постродавшего не было,постродало только моё имущество,зачем мне вызывать ГАИ?

Коршук Павел :: Несвиж

  Ответов: 1

Ну, раз Вы в курсе про "закон,что можноразбираться на месте без сотрудниковГАИ", то не буду распинаться, просто посоветую Вам перечитать его еще раз. Подсказка: это не про вашу ситуацию.  

Сергей Магонов :: 20.11.2011 в 16:07