Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191293
 Всего ответов: 216264
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение молодая семья гражданство ип наследство армия право пособие квартира прописка регистрация компенсация права зарплата приватизация ребенок работа алименты брак раздел суд амнистия долг оформление документов жилье льготы документы раздел имущества очередь аренда общежитие договор беременность налог выселение налоги отработка молодой специалист строительство оплата кредит льготный кредит отпуск декретный отпуск имущество лицензия оформление сроки распределение недвижимость контракт продажа развод иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 132395 Опубликовано 16.11.2011 в 16:51

Безвозмездная посылка из Америки

Ответ: 1. посылки из Америки экспресс почтой EMS вскрываются выборочно; 2. 120 евро в календарный месяц на физ. лицо для EMS и 10 евро для экспресс-доставок; 3. по стоимости до 500 БВ в год на физ.лицо можно получать безвозмездных посылок без посещения налоговых органов;Вопрос: 500 БВ в год на физическое лицо... Назревают такие мылси...А разве налоговая не заинтересуется, если лимиты по экспресс доставке с США в 10 евро использованы, но посылка идет как безвозмездный подарок, и по написаному в ответе можно судить о том, что можно 50 БВ использовать как хочешь за год...Неувязочка, либо я чего-то не понимаю...Если лимит в 10 евро использован, то налоговая не заинтересуется в любом случае, пока не использован лимит в 500 БВ в год?И + ко всему, если отвечающего не затруднит, оставьте пожалуйста Ваш номер телефона, так как по этому поводу есть очень много вопросов. Хотелось бы проконсультироваться по телефону, нежели в письмах!Заранее спасибо!!!

Сосонко :: Артём


Ключевые слова: таможенные лимиты, безвозмездная посылка из америки

  Ответов: 1

Не заинтересуется. Не нужно путать контроль таможенный и налоговый. Таможенный контроль идет по лимитам 120 и 10 евро независимо от вида посылки (покупка, подарок или безвозмездная помощь), меньше этих лимитов - ТАМОЖЕННЫЕ ПЛАТЕЖИ не уплачиваются, выше - уплачиваются. Налоговый контроль до 500 БВ в год: менее 35 000 * 500 = 17 500 000 бел.руб / 8 760 = ~ 2 000 $ в год - НАЛОГИ не уплачиваются, выше - уплата налога в размере 12 % от стоимости только для посылок, имеющих безвозмездный характер (помеченных как "gift") и полученных от иностранного ФИЗ. ЛИЦА (но не от интернет-магазина) и спать спокойно. Дополнительно - http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=712 (в нижней части сообщения 1). А информацию по отвечающему консультанту Вы можете найти, нажав на ник (имя) консультанта или по ссылке http://pravoby.com/user/32 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 16.11.2011 в 22:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258663: таможенные лимиты для детей

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=132395





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
322 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
283 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
117 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
60 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277566Хлюстова Ири...23.01.18 в 13:18
277544Пётр Алексее...23.01.18 в 12:57
277466Ильенков.Вал...23.01.18 в 12:04
277541Шамборская В...23.01.18 в 12:02
277562Петрусева Ол...23.01.18 в 11:59
277555Руденков Сер...23.01.18 в 11:57
277465Ильенков.Вал...23.01.18 в 11:45
277552Светлана Ива...23.01.18 в 11:27
277551Колтович Лар...23.01.18 в 11:25
277550Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы