Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178293
 Всего ответов: 201415
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества оформление квартира молодой специалист оплата общежитие работа права долг зарплата жилье продажа приватизация сроки декретный отпуск регистрация увольнение имущество отработка выселение прописка распределение очередь кредит отпуск лицензия компенсация иск молодая семья оформление документов налог гражданство контракт брак ип право суд пособие документы беременность договор ребенок армия налоги раздел развод льготный кредит льготы амнистия строительство наследство алименты недвижимость аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 132390 Опубликовано 16.11.2011 в 16:18

можно ли принудительно продать квартиру

Дочь хочет развестись, но у них не выплачен кредит за 1 комнатную квартиру. Деньги на первый взнос давали мы .Зять дочере свой заработок не дает мотивируя, что платит кредит,"Жыровку" и обслуживает машину(мы им ее отдали без дарственной, переоформив на зятя)У них дочь7 лет. как будет делиться квартира?Пожалуйста подскажите. Ленивей мужчины я не видела.

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Поровну будет делиться, как и остаток по кредиту. И машина тоже будет делиться, т.е. если она останется у зятя, он должен будет Вашей дочери выплатить половину от ее стоимости на сегодняшний день. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 16.11.2011 в 20:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.11.2011 в 18:57

Спасибо!!!Это уже понятно.Как избежать жить им вместе, если у зятя нет денег заплатиь свою долю по кредиту, и выплатиь за машину? Наверно пока они не выплатят кредит-не смогут продать квартиру?Как в этом случае лучше поступить?

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Пока не выплатят, продать не смогут. Только и денег от продажи каждому на дилье не хватит, так что вопрос о "как жить" не по существу. Не может он выплатить долю, если будет гасить Ваша дочь, ее доля станет больше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 17.11.2011 в 19:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.11.2011 в 20:09

Спасибо!!! Это тоже понятно.А если дочь выплатит оставшуюся часть кредита, а он не захочет продавать квартиру, можно ли его принудительно заставить продать квартиру и разделить деньги? Мы бы дочьке с внучкой сняли жилье временно? А с машиной...да шут с ней...

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Нельзя заставить принудительно продать квартиру. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 18.11.2011 в 06:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=132390





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
151 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы