Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178287
 Всего ответов: 201409
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие молодой специалист наследство раздел имущества сроки молодая семья налог недвижимость зарплата оформление компенсация налоги гражданство декретный отпуск жилье работа продажа лицензия кредит распределение приватизация льготный кредит иск отработка алименты ип прописка отпуск квартира права ребенок развод долг контракт право строительство имущество оформление документов регистрация оплата аренда беременность льготы раздел выселение брак суд армия договор очередь амнистия пособие документы увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 13239 Опубликовано 26.09.2007 в 12:13

Подскажите, пожалуйста: после вступления в брак взяла фамилию мужа, а тех.паспорт на машину и водительское удостоверение оформлены на мою девичью фамилию, следует ли менять документы на новую фамилию или же можно иметь при себе свидетельство о браке с документами на девичью фамилию?

Кепеть Мария :: Минск


  Ответов: 1

Здравствуйте Мария.В соответствии с пунктом 34 Постановления Совмина РБ от 31.12.2002 N 1849 (ред. от 06.07.2007) внесение изменений в документы, связанные с регистрацией транспортных средств, осуществляется в случаях их переоборудования, замены номерных агрегатов, изменения цвета, прописки (юридического адреса) собственника (владельца), а также в других случаях на основании заявления собственника. Моя точка зрения такова: внести изменение Вам необходимо.А в соответствии с пунктом 16 Постановления МВД РБ от 30.12.2002 N 297 (ред. от 15.11.2006) в случае перемены фамилии, имени, отчества производится обмен водительского удостоверения и талона к нему. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бодунова Оксана :: 26.09.2007 в 14:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=13239





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
85 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
83 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09
261658Калинина Инна21.01.17 в 13:03
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 12:59
261659Анастасия21.01.17 в 12:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы