Вопрос № 132387 Опубликовано 16.11.2011 в 15:49

Какую бухгалтерию должен вести ИП по оптовой торговле.

Скажите, пожалуйста, какую бухгалтерию должен вести ИП, занимающийся оптовой торговлей компьютерной техники. Какие документы нужно вести.

Гринкевич Арина :: Минск

  Ответов: 1

какую систему налогообложения применяет ИП?  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 16.11.2011 в 16:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.11.2011 в 09:09

Обычная система (не УСН). И нужна ли на первом этапе Программа 1С

Гринкевич Арина :: Минск

  Ответов: 1

Использовать программу 1С вы можете на свое усмотрение. Это не обязательно. Обязательно книга учета доходов и расходов. Есть утвержденная форма. Посмотрите постановление МНС №82 от 15.11.2010 (последние изменения 05.09.2011). Также информацию можно найти здесь http://nalog.by/taxation/entrepreneurs/  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 17.11.2011 в 09:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.11.2011 в 09:10

А вообще муж по ремонту использует УСН. Но я не знаю, для оптовой торговли это не выгодная система.

Гринкевич Арина :: Минск

  Ответов: 1

см здесь: http://nalog.by/taxation/entrepreneurs/  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 17.11.2011 в 09:23