Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178043
 Всего ответов: 201179
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение брак работа молодая семья раздел лицензия квартира гражданство суд амнистия оплата контракт очередь продажа компенсация развод договор аренда имущество документы алименты раздел имущества налоги долг увольнение отработка прописка право декретный отпуск налог оформление зарплата молодой специалист недвижимость наследство кредит общежитие строительство сроки пособие права регистрация льготы ребенок ип иск льготный кредит оформление документов жилье армия беременность отпуск приватизация выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 132375 Опубликовано 16.11.2011 в 14:17

Как доставить тяжелый товар до мастерской по гарантии

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Покупали газонокосилку. поломалась. гарантийный срок еще не истек. Вопрос. Газонокосилка громоздкая и тяжелая. Гарантийная мастерская находится за городом. Каким образом должна осуществляться доставка гарантийного товара до мастерской (за чей счет?). есть ли какой-нибудь правовой документ оговаривающий это.Спасибо

Алина :: Минск


  Ответов: 1

Закон "О защите прав потребителей". Статья 20. Права потребителя в случае реализации ему товара ненадлежащего качества. 11. Возврат крупногабаритных товаров или товаров весом более пяти килограммов ненадлежащего качества продавцу (изготовителю, поставщику, представителю), а также доставка таких товаров для ремонта, соразмерного уменьшения покупной цены, замены и возврат их потребителю осуществляются силами и за счет продавца (изготовителя, поставщика, представителя). В случае неисполнения данной обязанности, а также если продавец (изготовитель, поставщик, представитель) не имеет своего места нахождения (места жительства) либо филиалов или представительств, иных обособленных подразделений в населенном пункте, являющемся местом жительства потребителя, доставка и возврат указанных товаров могут осуществляться потребителем. При этом продавец (изготовитель, поставщик, представитель) обязан возместить потребителю расходы, связанные с доставкой и возвратом указанных товаров. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрипченко Елизавета :: 16.11.2011 в 16:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.11.2011 в 07:37

спасибо за ответ и ссылку. Как быть в случае если газонокосилка находится на даче (60 км от МКАД), а покупалась в Минске. Откуда должен продавец забрать ее в гарантийную мастерскую (из Минска или от Дачи (Руденск). ведь не моя вина в том что она сломалась. спасибо

Алина :: Минск


  Ответов: 1

Доставка за счёт продавца бесплатно осуществляется из населенного пункта, являющегося местом жительства покупателя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрипченко Елизавета :: 17.11.2011 в 20:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=132375





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
91 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы