Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178390
 Всего ответов: 201503
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит раздел иск права льготы налоги кредит развод жилье право суд молодая семья продажа отработка прописка гражданство лицензия компенсация зарплата пособие оплата беременность приватизация выселение сроки очередь ребенок молодой специалист ип договор квартира строительство имущество декретный отпуск налог долг аренда армия контракт работа оформление алименты распределение общежитие увольнение недвижимость раздел имущества регистрация документы отпуск амнистия наследство оформление документов брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 13237 Опубликовано 26.09.2007 в 12:13

Администрация предприятия, на котором я работаю, обязывает меня без моего согласия дежурить на работе в рабочие дни (три часа после завершения рабочего времени) и в выходные дни (с 8-00 до 18-00) один раз в месяц на основании графика, утверждаемого руководителем предприятия. На моем иждевении находится ребенок в возрасте 2,5 года. Прошу разъяснить правомерность действий администрации и руководителя предприятий и какими правоустанавливающими документами при этом необходимо руководствоваться?

Ширяева Ирина :: Витебск


  Ответов: 2

Из вашего вопроса не видно, какие обязанности вы выполняете в период данного "дежурства". Если выполняете свои трудовые обязанности то в данном случае имеет место сверхурочная работа (ст. 119 ТК), которая допускается только с вашего согласия (ст. 120 ТК). Также данная работа должна оплачиваться в двойном размере (ст. 69 ТК). Если в период "дежурства" занимаетесь чем то иным, то вам следует знать, что наниматель не вправе требовать выполнения работы, не обусловленной трудовым договором (ст. 20 ТК). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Stepanovich Petr :: 26.09.2007 в 14:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Статья 263 ТК РБ. "Запрещается привлечение к работам в ночное время, к сверхурочным работам, работам в государственные праздники и праздничные дни, работам в выходные дни и направление в служебную командировку беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет. Женщины, имеющие детей в возрасте от трех до четырнадцати лет (детей-инвалидов - до восемнадцати лет), могут привлекаться к ночным, сверхурочным работам, работам в государственные праздники и праздничные дни (часть первая статьи 147), работам в выходные дни и направляться в служебную командировку только с их согласия." :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Д. :: 26.09.2007 в 15:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=13237





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы