Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   30 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201282
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод право распределение строительство сроки молодая семья кредит приватизация регистрация оформление недвижимость брак пособие выселение долг продажа жилье компенсация армия прописка алименты ребенок квартира декретный отпуск молодой специалист аренда зарплата работа иск налоги договор раздел имущества документы очередь суд контракт оплата имущество амнистия льготный кредит беременность увольнение отработка лицензия наследство налог оформление документов отпуск права общежитие гражданство ип льготы раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 132365 Опубликовано 16.11.2011 в 12:48

В какие сроки ответчик должен ответить истцу?

Добрый день. Очень нужен ваш совет!!! Сложилась следующая ситуация:В 2010 г. был заключён договор на поставку 5 окон ПВХ с предоплатой 70 % от общей стоимости. До настоящего времени окна не поставлены деньги не возвращены. Подали исковое заявление в Суд с просьбой о возврате денег, неустойки и марального ущерба. Суд отказал по причине, того что не правильно было составлено заявление о расторжении договора.(правомерно ли это?) Было составлено очередное требование о расторжении договора, в котором указаны причины, сумы марального вреда, неустоек и выслано на адрес ответчика заказным письмом с обратным уведомлением. Однако до настоящего времени нет ни ответа ни обратного уведомления.В какие сроки ответчик должен ответить истцу? Можно ли повторно обращаться в суд? Или может написать заявление в милицию и рассматривать это дело как факт мошенничества? Подскажите пожалуйста. Очень ВАМ благодарна.

Хальенд Жаннет :: Бобруйск


Ключевые слова: в какие сроки ответчик должен ответить истцу?

  Ответов: 1

Срок пробега корреспонденции - 30 дней. Если с момента направления письма прошло 30 дней, то с почты должно поступить уведомление о вручении или не вручении корреспонденции :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 16.11.2011 в 13:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.11.2011 в 14:13

письмо было заказное с обратным уведомлением, но прошло уже 2 недели а ответа нет

Хальенд Жаннет :: Бобруйск


  Ответов: 1

письмо может находиться на почте. Корреспонденцию еще не получили. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 16.11.2011 в 14:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.11.2011 в 14:19

нам нужно обязательно надо дождаться ответа от ответчика и обратного уведомления или можно повторно подавать исковое заявление в суд?

Хальенд Жаннет :: Бобруйск


  Ответов: 1

Нужно дождаться уведомления о вручении или не вручении корреспонденции. Плюс у ответчика есть еще срок для рассмотрения обращения. Обращения граждан - 15 дней, если другой срок не предусмотрен договором. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 16.11.2011 в 14:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.11.2011 в 14:35

я так понимаю, что если ответчик не получил письмо, то по истечении 30 дней должно либо придти письмо на обратный адрес ли бо должно быть уведомление о получении ли не получении. А если ответчик , специально не реагирует, и оставляет нас без ответа, имеем ли мы право на пожачу вторичного искового заявления в суд без ответа на письмо о расторжении договора?

Хальенд Жаннет :: Бобруйск


  Ответов: 1

по истечении 30 дней вам в любом случае придет ответ о получении или не получении письма (выезд, отказ от получения) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 16.11.2011 в 16:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=132365





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261490Андрей19.01.17 в 07:44
261492бЕЛЯСОВА Люда19.01.17 в 07:40
261493Ирина Карпух...19.01.17 в 07:35
261489Головач Алек...19.01.17 в 07:31
261176Володько Анна19.01.17 в 07:22
261497Андрей19.01.17 в 07:16
261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы