Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178415
 Всего ответов: 201520
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов ип лицензия отпуск контракт иск прописка строительство оформление алименты оплата наследство очередь регистрация раздел имущества брак распределение жилье налог пособие льготы работа развод имущество приватизация зарплата амнистия квартира сроки общежитие отработка армия долг документы компенсация увольнение выселение договор аренда льготный кредит суд гражданство декретный отпуск недвижимость налоги молодой специалист молодая семья раздел права кредит беременность право продажа ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 132362 Опубликовано 16.11.2011 в 12:25

Имеет ли право сдавать комнату

Здравствуйте, у меня сложилась такая ситуация:Мой муж разделил через суд со своей бывшей женой квартиру (разделили счета и.д.) Имеет ли он право сдавать свою комнату по договору другим лицам, требуется ли на это согласие его бывшей жены? А также, я имею свою жилплощадь, в которой прописана дочь и её сын, имею ли я право проживать с мужем в квартире его бывшей жены (в комнате, которую суд ему присудил) и необходимо ли на это опять таки согласие его бывшей жены?

Прокофьева Юлия :: Новополоцк


  Ответов: 1

всё: и сдача в наем и проживание незарегистрированных в жилом помещении граждан - вас, производится по взаимному согласованию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 16.11.2011 в 14:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.11.2011 в 15:06

Получается муж имеет свою собственную комнату, а я законная жена не могу там находиться без её согласия? А продать муж имеет право свою часть квартиры, если она откажется её выкупать?

Прокофьева Юлия :: Новополоцк


  Ответов: 1

да, так получается, потому, что участники долевой собственности пользуются и владеют ею сообща, по взаимному согласованию. или по решению суда, если согласование достигнуто не было. если муж - собственник доли в жилом помещении, то он может ее продать. с соблюдением права первоочередной покупки ее вторым собственником в течение месяца с даты уведомления о продаже доли. если в течение месяца второй собственник долю не приобретет, то за цену, не меньшую, чем предлагалась второму собственнику, долю можно продать третьему лицу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 16.11.2011 в 16:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.11.2011 в 10:35

Уточните пожалуйста, может ли муж обменяться долями с третьими лицами или это возможно только продажа-покупка?

Прокофьева Юлия :: Новополоцк


  Ответов: 1

обмен производится по тем же правилам, указанным выше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 17.11.2011 в 11:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.11.2011 в 12:43

Спасибо за раннее изложенную информацию. Если Вам не трудно подскажите еще такой момент: при разделе имущества (столы, шкафы и т.д.), каким образом оценивается оно. Зависит ли оплата в суд госпошлины за подачу заявления о разделе имущества от заявленной стоимости.

Прокофьева Юлия :: Новополоцк


  Ответов: 1

Вы должны будете оплатить 5% от стоимости той части имущества, на которую будете претендовать. Можете указать эту стоимость на свое усмотрение, если супруг будет возражать, суд назначит экспертизу для ее оценки. Проще стоимость согласовать самим, чтобы избежать таких издержек. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 17.11.2011 в 12:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=132362





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
134 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29
261751Лицко Анна24.01.17 в 15:15
261799Черкасов Арт...24.01.17 в 15:09
261796Гурьянкин Ви...24.01.17 в 15:03
261470Максим24.01.17 в 15:01
261503Максим Курил...24.01.17 в 15:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы