Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   142 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180708
 Всего ответов: 204142
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья продажа увольнение лицензия льготы общежитие компенсация работа кредит гражданство квартира оплата договор беременность распределение амнистия оформление ип приватизация отпуск налоги выселение раздел имущества отработка декретный отпуск ребенок оформление документов зарплата иск очередь имущество армия сроки пособие раздел жилье алименты аренда молодой специалист льготный кредит прописка брак недвижимость долг налог документы развод права наследство регистрация строительство суд контракт право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 132347 Опубликовано 16.11.2011 в 11:18

Имею ли я право на наследство?

Добрый день!Прошу проконсультировать по следующему вопросу.С 2004 года я постоянно прописана (зарегистрирована) как член-семьи (дочь) у собственницы приватизированной 2-комнатной квартиры. Женщина скончалась чуть более месяца назад и на самом деле приходится мне дальней родственницей по бабушкиной линии. Наследников 1-й (дети, родители, супруги) и 2-й очереди ((не-) полнородные братья/сестры) нет – умершие. Завещания также нет. Имею ли я какие-либо права на эту собственность? Какой порядок вступления в них? Буду ли я иметь какие-либо права в дальнейшем в случае объявления других наследников (внуков, правнуков, дво-троюродных родственников и т.д.) и изъявления ими желания принять наследство? Последние 20 лет эта женщина отношений ни с кем из них не поддерживала, помощь и уход они ей не оказывали. Ухаживала за ней я и соседка. Могут ли в таком случае они быть признаны недостойными наследниками, какова процедура?Спасибо.

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Для того, чтобы получить хоть часть этой квартиры, вы в суде должны доказать, что являлись иждивенцем умершей. Признать других родственников недостойными наследниками можно только в случаях, предусмотренных в ГК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 28.11.2011 в 23:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=132347





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
105 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
67 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40
264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41
264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы