Вопрос № 132335 Опубликовано 16.11.2011 в 09:11

Можно ли передарить подаренную квартиру?

Моя бабушка является владелицей двух комнатной квартиры. Несколько лет назад бабушка оформила дарственную на мою маму. Мама никаких документов не оформляла. Сейчас мама хочет подарить эту квартиру мне. Как правильно произвести эту процедуру? Может ли бабушка передарить мне эту квартиру или необходимо сразу маме оформить на себя все документы, а потом написать дарственную на меня?

Александр :: Минск

  Ответов: 1

Если мама не регистрировала переход права собственности в БРТИ, от квартира осталась бабушкиной. Соответственно она может подарить ее вам  

Дмитрий :: 16.11.2011 в 09:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.11.2011 в 13:56

Уточните пожалуйст! Доверенность на маму необходимо анулировать? Если да, то необходимо ли присутствие мамы? Какие для проведения этой процедуры нужны документы? Если в данный момент бабушка проживает в Пинском районе, а квартира в Минске может ли она решить все юридические вопросы в Пинске? Спасибо...

Александр :: Минск

  Ответов: 1

.  

Дмитрий :: 05.12.2011 в 19:59