Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   137 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186931
 Всего ответов: 211280
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство отпуск документы пособие зарплата регистрация квартира армия недвижимость выселение брак декретный отпуск налог алименты оформление раздел контракт общежитие работа раздел имущества беременность амнистия молодая семья кредит очередь льготный кредит продажа оплата оформление документов развод иск прописка отработка льготы ребенок право сроки имущество договор молодой специалист строительство распределение лицензия компенсация жилье ип аренда суд приватизация наследство долг налоги права увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 132312 Опубликовано 15.11.2011 в 21:39

Как удочерить ребенка супруги от первого брака

Здравствуйте! От первого брака есть дочь, бывший супруг отношения с ребенком не поддерживает уже 5 лет, платит время от времени небольшие суммы в счет алиментов, есть задолженность по алиментам. Он объясняет судебному исполнителю это тем, что временно не работает. В данный момент нахожусь во втором браке, имеется общий ребенок. Старшей дочери дана фамилия второго супруга согласно решения исполкома. Подскажите, пожалуйста, куда обращаться в связи с удочерением старшей дочери и как это сделать, если бывший супруг записан в свидетельстве о рождении ребенка отцом и у ребенка его отчество. Бывший супруг согласен с удочерением и претензий на ребенка не имеет. За ранее спасибо!

Елена :: Минск


  Ответов: 1

б.мужу (и отцу, надо понимать) следует оформить добровольный отказ от ребенка и согласие на усыновление (например, у нотариуса). усыновление производится в судебном порядке. для усыновления требуется заключение органа опеки и попечительства о возможности этого. на усыновление ребенка возраста 10 лет и старше требуется его согласие. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 15.11.2011 в 22:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.11.2011 в 11:45

Подскажите как оформить добровольный отказ от ребёнка бывшему супругу?

Елена :: Минск


  Ответов: 1

если еще раз и еще внимательнее почитать предыдущий ответ, то там можно найти - "б.мужу (и отцу, надо понимать) следует оформить добровольный отказ от ребенка и согласие на усыновление (например, у нотариуса)". разве не понятно, что ему для это нужно явиться в нотариальную контору и заявить об этом нотариусу? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 16.11.2011 в 12:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.11.2011 в 13:18

При добровольном отказе от ребенка будет ли иметь какие-либо права и обязательства бывший супруг на ребенка. И как будет решаться вопрос с задолженность по алиментам (более 2 млн.р.): он будет обязан ее погасить или же она аннулируется с момента отказа от ребенка. Спасибо!

Елена :: Минск


  Ответов: 1

Не будет, погасить! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Мартысевич :: 16.11.2011 в 13:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.11.2011 в 09:17

Уточните, пожалуйста! Спасибо!

Елена :: Минск


  Ответов: 1

Статья 111. Освобождение от уплаты или уменьшение задолженности по алиментам Освобождение от уплаты или уменьшение задолженности по алиментам возможно только по решению суда.Суд вправе по иску лица, уплачивающего алименты, освободить его полностью или частично от уплаты образовавшейся задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Иван :: 01.12.2011 в 16:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=132312





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
392 ответов
1021 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
191 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
120 ответов
854 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
27 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
25 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272540Иванова Алина25.09.17 в 21:55
272539Анна25.09.17 в 21:38
272514Александр25.09.17 в 21:34
272542Джанков Иван25.09.17 в 21:25
272530Сергей Зайцев25.09.17 в 20:43
272533Ольга Гора25.09.17 в 19:24
272536юлия25.09.17 в 18:49
272534новачук вале...25.09.17 в 18:48
272537Хмельницкая ...25.09.17 в 18:45
272535Суша Татьяна25.09.17 в 18:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы