Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194749
 Всего ответов: 219940
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел алименты договор документы право аренда строительство долг оформление документов наследство брак беременность отработка права лицензия продажа налоги компенсация сроки налог увольнение амнистия суд молодой специалист оформление имущество общежитие раздел имущества жилье армия ип недвижимость льготы выселение контракт оплата очередь пособие иск прописка работа молодая семья гражданство ребенок приватизация льготный кредит развод регистрация кредит декретный отпуск зарплата распределение отпуск квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 132306 Опубликовано 15.11.2011 в 20:26

Стат.декларирование при возврате товара из РФ

Здравствуйте, нужно ли стат.декларирование в следующем случае: организация-резидент РБ ввезла товар из Литвы и продала товар в РФ, но российская сторона хочет вернуть товар обратно белорусской компании. Нужно ли делать опять стат. декларирование и какие документы должна предоставить российская сторона? если стат.декларирование нужно, то в какие сроки?Спасибо

Елена :: Минск


Ключевые слова: стат. декларирование

  Ответов: 1

1. нужно, если стоимость возвращаемого товара 1000 евро и более в месяц; 2. доп. соглашение к договору о причинах возврата, счет-проформу с указанием стоимости и товаросопроводительные документы; 3. в обычные сроки - 7 рабочих дней после оприходования для обычной статдекларации и до 7 числа след. месяца - для периодической. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 16.11.2011 в 07:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.11.2011 в 11:08

Большое спасибо! Ваша информация очень помогла! Но хочу уточнить еше некоторые моменты.Валюта договора и расчетов указана в белорусских рублях, соответственно и россияне должны отписать возврат в белорусских? При отправке товара регистрировался паспорт сделки в банке, а как быть сейчас с ПС, когда товар возвращается? Спасибо.

Елена :: Минск


  Ответов: 1

1. в той же валюте, если это условие не изменяется доп. соглашениями.2 никак (платежи не производятся) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 16.11.2011 в 13:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=132306





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
268 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
191 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
171 ответов
1190 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
165 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
146 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
34 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
22 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
15 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281496Зубик Юлия25.04.18 в 11:51
281499Канасевич Ол...25.04.18 в 11:44
281498Никита Юдин25.04.18 в 11:32
281491Афанасьева А...25.04.18 в 09:57
281485Ирина25.04.18 в 09:53
281475Елена Кот25.04.18 в 09:40
281478лилия25.04.18 в 01:09
281476Сикорский Вл...25.04.18 в 00:46
281469Цветкова Мар...24.04.18 в 23:19
281483Елена24.04.18 в 23:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы