Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   143 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184750
 Всего ответов: 208893
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод документы строительство кредит договор брак суд долг аренда приватизация гражданство регистрация пособие армия продажа льготный кредит работа отработка налог права распределение декретный отпуск льготы раздел имущества иск очередь ребенок право оплата лицензия ип молодая семья квартира оформление документов имущество жилье зарплата налоги раздел наследство амнистия беременность увольнение оформление недвижимость контракт выселение прописка компенсация отпуск общежитие алименты молодой специалист сроки







  • Купите инновационные термокружки Contigo из стали или пластика всех цветов
    mybeurer.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 132289 Опубликовано 15.11.2011 в 18:12

Как ввезти б.у. музыкальную аппаратуру?

Здравствуйте! Я хочу купить в Польше у частного лица б.у. музыкальную аппаратуру (акустическая система Peavey -2шт и микшерный пульт Peavey -1шт.)Я не ИП. Аппаратуру хочу купить для личного пользования. Что я должен сделать, чтобы всё было законно при пересечении границы? Какой размер таможенной пошлины и как её(пошлину) рассчитать? Заранее благодарен.

Мельникович Александр Александрович :: Пинск


Ключевые слова: растаможка б.у. музыкальной аппаратуры

  Ответов: 1

Допускается ввоз без уплаты таможенных платежей в сопровождаемом и несопровождаемом багаже товаров для личного пользования (за исключением транспортных средств, этилового спирта и неделимых товаров), таможенная стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 1500 евро, и общий вес которых не превышает 50 килограммов, а для неделимых товаров - до 35 кг за 1 товара. Если вес единицы товара более 35 кг, то уплачивается совокупный там. платеж, количественно равный сумме ввозной таможенной пошлины (для СМ ставка 15%) и налога на добавленную стоимость (20% от суммы таможенной стоимости и ввозной таможенной пошлины). Также подлежит уплате таможенный сбор в размере, эквивалентном 5 евро (уплата в белорусских рублях при наличии возможности обмена иностранной валюты на белорусские рубли). С уплатой таможенных пошлин, налогов по единой ставке допускается ввоз товаров, ввозимых в части превышения норм беспошлинного ввоза (1500 евро и 50 кг) – по ставке 30% от стоимости, но не менее 4 евро за 1 кг. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 16.11.2011 в 08:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=132289





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
270 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
235 ответов
123 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
231 ответов
892 благодарностей
4. Дмитрий
98 ответов
841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
85 ответов
33 благодарностей
7. Юридические услуги +375 44 5916390
77 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269917Валерий Тихо...26.07.17 в 14:04
269914Соловйова Св...26.07.17 в 13:40
269910Винокуров Ан...26.07.17 в 13:16
269915Рабкевич Але...26.07.17 в 13:05
269916Лагун Кристи...26.07.17 в 13:04
269852Елена Диско26.07.17 в 12:29
269906Денис26.07.17 в 11:26
269882Гуринович Юл...26.07.17 в 11:12
269890Соловей Алек...26.07.17 в 11:10
269903Воробьева А...26.07.17 в 11:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы