Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178307
 Всего ответов: 201429
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия лицензия контракт беременность наследство кредит гражданство квартира иск отпуск зарплата сроки долг декретный отпуск договор развод раздел недвижимость пособие прописка продажа аренда налоги приватизация документы льготы ип регистрация молодой специалист ребенок льготный кредит строительство имущество общежитие право оплата оформление документов компенсация выселение очередь оформление работа увольнение раздел имущества распределение права отработка жилье амнистия брак алименты суд молодая семья налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 132288 Опубликовано 15.11.2011 в 18:06

Как правильно вступить в наследство по завещанию у нотариуса?

Здравствуйте!У меня сложилась определенная ситуация: я живу в России (гражданство РФ), папа жил в Республике Беларусь в г. Гродно, умер месяц назад, но до этого оставил завещание на меня с братом на дом, что у каждого будет по половине дома. После похорон мы поехали к нотариусу, хотели подать заявляние на открытие наследственного дела, но нам сказали, что мы рано пришли, и должно прийти к нотариусу за 3 дня до истечения срока наследования, т.е. когда исполнится 6 месяцев со дня смерти отца. Из этой ситуации сложился вопрос, могу ли я приехать раньше или позже этой даты, т.к. из-за того, что я живу далеко и по определенным причинам, не могу приехать в назначенное время, и вообще верно ли то, что говорил нотариус, т.к. на сколько мне извество наследственное дело открывают в течении полугода со смерти наследодателя? И когда я смогу получить завещание на руки?

Надежда :: Московская обл., г. Чехов


  Ответов: 1

Ерунду какую-то Вам сказал нотариус. Вы вправе обратиться к нотариусу с заявлением в течение 6 мес. со дня смерти отца - в любой день. Завещание на руки не получите, оно Вам и не нужно. После того, как податите заявление о принятиии наследства и по истечение 6 мес. со дня смерти Вам нотариус должен выдать свидетельство о праве на наследство, где и будет указано то имущетсво, которое у наследовали. Затем с этим свидетельством - в БТИ для регистрации перехода права собственности на долю в праве собственности на дом и выдадут регистрационное удостоверение. Если не можете сами приехать и оформить, можете из России выслать кому-угодно нотариально удостовернную доверенность на то, чтобы от Вашего имени занимались оформлением наследственных прав. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 15.11.2011 в 18:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=132288





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы