Вопрос № 132286 Опубликовано 15.11.2011 в 17:42

По закону, сколько может продолжаться продолжаться послеродовый больничный

Здравствуйте. Моя жена во время родов потеряла ребенка. Прошло 6 дней после родов. Сейчас у нее послеродовый восстановительный период, т.е. находится на больничном. Скажите пожалуйста, по закону, сколько может продолжаться этот больничный? Интересуемся, т.к. давит работодатель, чтобы жена выходила уже с 1 декабря. Заранее спасибо за ответ.

Смольский Денис :: Минск

Ключевые слова: после родов

  Ответов: 1

Всего 70 дн в случае рождения мертвого ребенка(дородовый+послеродовый, он называется "отпуск по беременности и родам")  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 15.11.2011 в 18:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.11.2011 в 18:50

т.е 70 дней после родов?

Смольский Денис :: Минск

  Ответов: 1

я же написал в первом ответе: 70 дн суммарно (до родов и после родов)  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 18.11.2011 в 13:57