Вопрос № 132281 Опубликовано 15.11.2011 в 17:27

Можем ли мы виписать сына?

В 2007г. мой бывший муж уехал жить в Россию. Никаких сведений о нем мы не имеем. В 2010г. было заведено уголовное дело по факту безвести пропавший. Результата не было. В марте 2011г. подали в суд о признании его безвести пропавшим. Пришла бумага из милиции о том, что он якобы проживает в поселке Селятино Московской обл. С ним беседы не проводилось, а написали со слов сестры его сожительницы. суд проиграли. До сегодняшнего дня о не вестей нет.В милиции до сих пор точный адрес его не знают. Прописан он у своей мамы,в коммунальной государственной кватрире. За квартиру не платит. Можно ли его выписать?

Лариса Клишко :: Минск

Ключевые слова: не проживание

  Ответов: 1

Нельзя. Он останется прописанным до тех пор пока он не перепропишется сам либо его выселят по решению суда либо признают умершим.  

Дмитрий :: 15.11.2011 в 17:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.11.2011 в 18:26

А как это сделать, если сам он выписываться не будет? Он же не просто так пропал, он не желает, чтобы о нем кто-то, что-то знал. Да и не понятно, почему милиция такой ответ на запрос прислала. Мы готовы подать в суд, но что для этого надо.

Лариса Клишко :: Минск

  Ответов: 1

1. Почему такой ответ спрашивайте у российской полиции. Белорусская милиция по Подмосковью не шастает и никого сачком не ловит. Значит такой ответ пришел из России. 2. Нужно нанять адвоката, который будет представлять ваши интересы в суде.  

Дмитрий :: 15.11.2011 в 21:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.11.2011 в 23:26

Извените за настойчивость, но ответ пришел из Воложинской милиции(его последнее место проживания). А насчет адваката, то я бы с удовольствием наняла, но только такого,который хорошо разбирается в жилищном праве(есть горький опыт). Может посоветуете?

Лариса Клишко :: Минск

  Ответов: 1

Обратітесь в адвокатуру по месту жительства.  

Евгений Мартысевич :: 15.11.2011 в 23:38