Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178179
 Всего ответов: 201307
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата оформление документов регистрация права амнистия алименты льготный кредит недвижимость иск приватизация распределение сроки беременность зарплата выселение прописка гражданство налог аренда общежитие продажа долг молодой специалист компенсация развод наследство ип ребенок работа суд оформление кредит квартира молодая семья жилье имущество брак раздел увольнение очередь раздел имущества отработка декретный отпуск контракт отпуск армия право договор лицензия строительство льготы документы налоги пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 132234 Опубликовано 15.11.2011 в 12:16

налог от продажи квартиры

Будьте любезны..подскажите, при продаже квартиры в течение 5-лет после покупки уплачивается налог с дохода 12% в какой валюте? так как квартира была приобретена 2 года назад за 64тыс уе и планируется ее продажа примерно за эту же сумму, однако в белорусских рублях эта разница на порядок..спасибо..

Соловьева Дарья :: Минск


  Ответов: 1

все налоги уплачиваются в белорусских рублях. купля-продажа недвижимости впрочем осуществляется в них же. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 15.11.2011 в 12:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.11.2011 в 13:24

если в договоре указана сумма 64тыс уе(что например составило в 2009г 190мл BLR по курсу Нацбанка), а на сегодняшний день при продаже за 67тыс уе (что на сегодняшний день составит 590млн BLR), в уе, сумма облагаемая налогом, составит 3тыс в эквиваленте (24млн BLR), однако если оплата исходя из BLR, сумма, облагаемая налогом, 400млн рублей..разъясните, пожаоуйста...

Соловьева Дарья :: Минск


  Ответов: 1

повторяю - единственным законным платежным средство в РБ является рубль. все сделки совершаются в рублях. доход это разница между суммой продажи и суммой покупки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 15.11.2011 в 14:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=132234





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261537Большаков Ма...19.01.17 в 18:15
261499Станько Вита...19.01.17 в 18:04
261502Жанна19.01.17 в 18:01
261516Владимир19.01.17 в 17:52
257997Андрей Серг...19.01.17 в 16:47
260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы