Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178295
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск лицензия развод право контракт документы квартира зарплата сроки раздел оформление кредит имущество алименты оформление документов права работа молодой специалист армия отработка отпуск выселение распределение налог амнистия прописка пособие ребенок очередь ип аренда иск приватизация льготы регистрация суд раздел имущества строительство увольнение общежитие жилье налоги договор наследство брак компенсация молодая семья недвижимость долг продажа оплата беременность гражданство льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 132226 Опубликовано 15.11.2011 в 10:38

Имеют ли право социальные квартиры не платить членских взносов?

Здравствуйте!Я являюсь председателем товарищества собственников. Расчеты по нагреву воды и отопления делает бухгалтер избранный так же на общем собрании, снятие показаний счетчиков учета тепла снимаю я. Вот вопрос, в доме много социальных квартир и они отказываютя платить членские взносы. Они звонили в различные организации и им сказали что они получили квартиры от государства и не являются собственниками и на этом основании они не должны платить этих взносов. Но на их квартиры так же расчеты делает наш бухгалтер. Подскажите как поступить правильно с этими квартирами? Правы ли они что не платят?

Юлия :: Полоцк


  Ответов: 1

разумеется правы. НЕ собственник НЕ член товарищества, следовательно не плательщик взносов. претензии по уплате взносов предъявляйте собственнику. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 15.11.2011 в 12:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.11.2011 в 23:55

Если они не должны платить членские взносы,то почему бухгалтер от товарищества должен считать им нагрев воды и отапление. Ведь членские взносы это зарплата председателя и бухгалтера за их работу по снятию показаний и расчету за потребление горячей водой и отапление.А это мы делаем исправно. И платежи за эти услуги соц.квартиры перечисляют на счет товарищества собственников. Разве так правильно?

Юлия :: Полоцк


  Ответов: 1

не правильно изначально коммерческий дом нагружать социальным жильем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 08.12.2011 в 09:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=132226





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы