Вопрос № 132226 Опубликовано 15.11.2011 в 10:38

Имеют ли право социальные квартиры не платить членских взносов?

Здравствуйте!Я являюсь председателем товарищества собственников. Расчеты по нагреву воды и отопления делает бухгалтер избранный так же на общем собрании, снятие показаний счетчиков учета тепла снимаю я. Вот вопрос, в доме много социальных квартир и они отказываютя платить членские взносы. Они звонили в различные организации и им сказали что они получили квартиры от государства и не являются собственниками и на этом основании они не должны платить этих взносов. Но на их квартиры так же расчеты делает наш бухгалтер. Подскажите как поступить правильно с этими квартирами? Правы ли они что не платят?

Юлия :: Полоцк

  Ответов: 1

разумеется правы. НЕ собственник НЕ член товарищества, следовательно не плательщик взносов. претензии по уплате взносов предъявляйте собственнику.  

просто адвокат :: 15.11.2011 в 12:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.11.2011 в 23:55

Если они не должны платить членские взносы,то почему бухгалтер от товарищества должен считать им нагрев воды и отапление. Ведь членские взносы это зарплата председателя и бухгалтера за их работу по снятию показаний и расчету за потребление горячей водой и отапление.А это мы делаем исправно. И платежи за эти услуги соц.квартиры перечисляют на счет товарищества собственников. Разве так правильно?

Юлия :: Полоцк

  Ответов: 1

не правильно изначально коммерческий дом нагружать социальным жильем.  

просто адвокат :: 08.12.2011 в 09:25