Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 185734
 Всего ответов: 209909
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит отработка гражданство оформление зарплата имущество контракт раздел ип декретный отпуск договор оплата квартира беременность работа увольнение регистрация молодая семья ребенок недвижимость приватизация общежитие суд сроки продажа армия брак очередь права развод аренда молодой специалист строительство налоги льготы прописка жилье распределение документы иск отпуск компенсация пособие наследство оформление документов налог лицензия амнистия льготный кредит выселение алименты раздел имущества право долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 13222 Опубликовано 26.09.2007 в 09:34

Здравствуйте! Я работаю фирме. Мы арендовали помещение для производства. Нами не была внесена арендная плата в течение трех месяцев. Договор был расторгнут по соглашению сторон. Спустя семь месяцев, Арендодатель предъявил претензию по основному долгу, а также пеню за каждый день просрочки, которая в три раза превышает основной долг. По договору аренды, пеня за каждый день просрочки составляла 1%. Основной долг, после получения претензии, был погашен в течение 7 дней. Арендодатель намерен подать в суд о взыскании пени. Может ли пеня превышать основной долг? В случае подачи Арендодателем в суд, может ли исковое заявление полностью подлежать удовлетворению?

Гамидова Саида :: Брест


  Ответов: 1

Уважаемая Саида! Пеня может превышать основной долг. Поскольку у Вас очень большой размер пени, Вы можете ходатайствовать в суде об ее уменьшении на основании ст. 314 ГК РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 26.09.2007 в 11:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=13222





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
286 ответов
2834 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
270 ответов
930 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
192 ответов
136 благодарностей
4. Дмитрий
125 ответов
848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Кристина Марчук (29) 395-55-38
68 ответов
491 благодарностей
6. Бороненкова Веста
53 ответов
37 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
50 ответов
70 благодарностей
8. просто адвокат
46 ответов
417 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
38 ответов
2841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист +375296253244 Vib
31 ответов
2929 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (979)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270981ольга19.08.17 в 21:21
271022Иванович Ана...19.08.17 в 19:21
271033Голофаева Юл...19.08.17 в 19:04
271036Ирина19.08.17 в 19:00
271040Видяева Елена19.08.17 в 18:17
271041Сидорович Ал...19.08.17 в 18:07
271034Aнтон19.08.17 в 17:14
271038Шляга Ирина19.08.17 в 16:24
271035Кузменков Юр...19.08.17 в 16:20
271017Рябчук Вячес...19.08.17 в 15:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы