Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204211
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа суд договор армия молодой специалист аренда налоги сроки амнистия льготный кредит общежитие кредит беременность недвижимость ребенок прописка документы жилье иск компенсация алименты отпуск развод приватизация очередь декретный отпуск оформление документов регистрация контракт льготы пособие долг выселение брак строительство гражданство распределение налог лицензия раздел имущества права молодая семья оплата ип увольнение отработка оформление зарплата право наследство раздел работа имущество квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 132218 Опубликовано 15.11.2011 в 08:33

Может ли суд заставить меня взять деньги и разделить квартиру 50/50?

Здравствуйте! Помогите разобраться. В 2002 году женился. В 2003 родились двойняшки. В 2004 построили 3-комнатную квартиру стоимостью 55 млн. руб. 18 млн. дала мне мать на первоначальный взнос. Есть документы. В 2005 развелись. Сейчас бывшая жена замужем и родила еще одного ребенка. Подала на раздел и требует 2 комнаты. За квартиру я полностью расчитался сам после развода. Жена в иске указала, что готова отдать мне половину стоимости квартиры. Вместе мы уплатили только 2 млн. Я не согласен, чтобы она вернула мне половину стоимости. Могу ли я вернуть ей 1 млн. и спокойно жить в квартире. У меня новая семья и ребенок.

Алексей Воробьев :: Светлогорск


Ключевые слова: кредит выплачен после развода

  Ответов: 1

По моему, квартира все-таки стоит того, чтобы со всеми документами у адвоката получить полноценную консультацию.ОБщий принцип такой - все, что было погашено в период брака - 18 млн. + столько, сколько еще было выплачено до развода - будет делиться пополам (т.е. если сумма выплат соответствовала половине стоимости квартиры, то супруга приобрела право на половину от половины квартиры).Если после расторжения брака кредит платили только ВЫ, за часть квартиры, соответствующую внесенным Вами лично платежам, стоит бороться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 15.11.2011 в 08:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=132218





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
86 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы