Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178066
 Всего ответов: 201207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод сроки приватизация декретный отпуск имущество работа строительство увольнение наследство жилье налоги раздел недвижимость амнистия отпуск суд оплата очередь отработка регистрация аренда льготы алименты долг зарплата иск молодой специалист брак раздел имущества оформление документов армия налог ип молодая семья право кредит пособие контракт оформление выселение лицензия гражданство документы льготный кредит квартира договор права беременность компенсация распределение прописка общежитие продажа ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 132210 Опубликовано 15.11.2011 в 03:46

Как выехать из РБ с green card без оформления ПМЖ?

Здравствуйте и спасибо.Я гражданка РБ, нахожусь в США и имею Green Card. Хочу навестить родных в РБ. На момент возвращения паспорт будет действителен, но его нужно будет заменить в связи с 25-летием. Мой вопрос: какие проблемы могут возникнуть при выезде из РБ и так же при замене паспорта, т.к. ПМЖ я оформлять не хочу и собираюсь вернуться в РБ со временем. О чем позаботиться заранее, если будут вопросы. В интернете много противоретящей информации, а единого источника нет,поэтому прошу Вас, уважаемые юристы, помочь в этом вопросе, т.к. совсем не хочется сюрпризов. Спасибо большое!

Бутянова Алеся :: Калифорния


Ключевые слова: green card

  Ответов: 1

Да никаких проблем не должно быть. Меняете паспорт и выезжаете.Никто от Вас требовать дделать паспорт серии PP не будет. Точно так же и не должно быть вопросов при выезде. Перечень документов для замены паспорта см. в п.11,2,2 http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P31000200#Заг_Утв_1 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 15.11.2011 в 06:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.11.2011 в 08:16

Хорошо, но ведь гринка - это документ на постоянное проживание в США. даже если я туда еду на год-два, на пример, это никого волновать не будет, т.к. документ на руках, а я никак не зарегестрирована, что буду за границей проживать. не могут ли меня из-за этого несоответствия на законных основаниях не выпустить? Спасибо!)

Бутянова Алеся :: Калифорния


  Ответов: 1

Оснований не выпустить Вас нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.11.2011 в 08:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=132210





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
97 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261362Лакотко Ната...17.01.17 в 13:27
261392Корешкова Та...17.01.17 в 12:43
261206Сергей17.01.17 в 11:00
261359Сергей17.01.17 в 10:42
260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы