Вопрос № 132210 Опубликовано 15.11.2011 в 03:46

Как выехать из РБ с green card без оформления ПМЖ?

Здравствуйте и спасибо.Я гражданка РБ, нахожусь в США и имею Green Card. Хочу навестить родных в РБ. На момент возвращения паспорт будет действителен, но его нужно будет заменить в связи с 25-летием. Мой вопрос: какие проблемы могут возникнуть при выезде из РБ и так же при замене паспорта, т.к. ПМЖ я оформлять не хочу и собираюсь вернуться в РБ со временем. О чем позаботиться заранее, если будут вопросы. В интернете много противоретящей информации, а единого источника нет,поэтому прошу Вас, уважаемые юристы, помочь в этом вопросе, т.к. совсем не хочется сюрпризов. Спасибо большое!

Бутянова Алеся :: Калифорния

Ключевые слова: green card

  Ответов: 1

Да никаких проблем не должно быть. Меняете паспорт и выезжаете.Никто от Вас требовать дделать паспорт серии PP не будет. Точно так же и не должно быть вопросов при выезде. Перечень документов для замены паспорта см. в п.11,2,2 http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P31000200#Заг_Утв_1  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 15.11.2011 в 06:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.11.2011 в 08:16

Хорошо, но ведь гринка - это документ на постоянное проживание в США. даже если я туда еду на год-два, на пример, это никого волновать не будет, т.к. документ на руках, а я никак не зарегестрирована, что буду за границей проживать. не могут ли меня из-за этого несоответствия на законных основаниях не выпустить? Спасибо!)

Бутянова Алеся :: Калифорния

  Ответов: 1

Оснований не выпустить Вас нет.  

Сергей Магонов :: 16.11.2011 в 08:27